Транспортный эксперт

Нью-Йорк
№45 (760)

Здравствуйте, господин Викторович!
В начале лета со мной произошла малоприятная история. Мы возвращались с женой из ресторана, и я, находясь за рулём автомобиля, совершил чрезвычайно глупый поступок – глотнул из банки с пивом. Как назло, рядом проезжал андеркавер... Через полчаса я был в полицейском участке.
Самое непонятное в произошедшей ситуации заключается в том, что на днях мне пришло письмо из иммиграционной службы. Против меня возбуждён процесс депортации на основании того, что я нарушил закон, сев за руль пьяным. В данный момент мы с женой имеем грин-карты. Пожалуйста, прокомментируйте эту ситуацию.
Марик

Уважаемый Марик!
Вождение транспортного средства под влиянием алкоголя и наркотиков – преступление. Офицеры Департамента нью-йоркской полиции (New York Police Department – NYPD) уже несколько лет работают бок о бок с федеральными и штатными иммиграционными службами. Поэтому если преступление совершает водитель, не являющийся гражданином США, то полицейские очень часто передают его кейс в иммиграционные органы. А это означает, что пьянство за рулём может привести к депортации из страны.
Вам необходимо отнестись к произошедшей ситуации со всей серьёзностью. Свяжитесь с опытным адвокатом. Без его услуг вы вряд ли обойдётесь.

***

Здравствуйте!
На трассе в Нью-Джерси мой автомобиль подрезал мотоциклист. В результате инцидента у машины был поцарапан бок. Мотоциклист полностью признал свою вину. Мы вызвали полицию, и офицер составил рапорт.
Меня очень удивило, что полицейский не стал говорить, кто виноват в данной ситуации. «Ждите по почте рапорта» - единственная фраза, которую он произнёс.
В связи с этим вопрос: существует ли какой-нибудь закон, обязывающий полицейских говорить, кто виноват в аварии непосредственно на месте происшествия?
Олег

Уважаемый Олег!
К сожалению, полицейские не обязаны говорить участникам аварии об их виновности или невиновности непосредственно на месте происшествия. Даже в самой простой аварии офицерам необходимо досконально разобраться.
Всю информацию об инциденте вы узнаете из копии рапорта, которая будет отправлена на ваш домашний адрес (при желании можно забрать её в полицейском участке).

***

Здравствуйте, транспортный эксперт!
Мы с подругой поехали в кинотеатр. Поскольку свободных мест на стоянке не оказалось, мы оставили машину на паркинге для инвалидов. Мысленно я был готов к тикету в размере $50, однако увиденное после просмотра фильма (он шёл три часа) меня привело в бешенство. На лобовом стекле было аж три тикета по $150 каждый.
Как это понимать? До этой истории я уже один раз парковался на стоянке для инвалидов и получил только один штраф в размере $50...
Саймон

Уважаемый Саймон!
Больше всего офицеры нью-йоркской полиции не любят, когда кто-нибудь незаконно паркует автомобиль на стоянке для инвалидов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что офицер выписал вам сразу три тикета с приблизительно часовым перерывом каждый.
Сумма тикета не должна вызывать у вас возмущения. В штате Нью-Йорк штраф за первичное нарушение подобного рода составляет от $50 до $75, а за все последующие – от $75 до $150.
Отбить хотя бы один из трёх полученных тикетов вам вряд ли удастся. Судя по всему, вы являетесь систематическим нарушителем, если уже не в первый раз паркуете автомобиль на стоянке для инвалидов. Следовательно, судья, который будет рассматривать кейс, вряд ли испытает к вам чувство жалости.

***

Здравствуйте!
Мне 47 лет. Всю жизнь я мечтала научиться кататься на велосипеде. К сожалению, в моём окружении нет ни одного человека, кто мог бы меня научить передвигаться на байке. Подскажите, существуют ли в Нью-Йорке какие-нибудь программы по обучению жителей езде на велосипеде?
Ольга

Уважаемая Ольга!
Нью-Йорк оплачивает ряд общественных программ по обучению езды на велосипеде для детей и взрослых. Более подробно об участии в программах вы сможете узнать на интернет-сайте главной велосипедной организации Большого Яблока www.bikenewyork.org

>
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir