Продавец мёда арестован за контрабанду

Америка
№45 (760)

Власти Чикаго приговорили 61-летнего иммигранта из Китая Йонга Янга к полутора годам тюрьмы за контрабанду мёда из Пекина в Соединённые Штаты.

«На протяжении долгих лет Йонг Янг обманывал американское правительство и американский народ, поставляя на прилавки магазинов опасные для здоровья продукты, - сказал Джон Мортон, глава ICE. – Часть незаконно привезённого мёда была испорчена антибиотиками и представляла большую опасность для здоровья покупателей».

Янг провозил мёд в США через Филиппины и Таиланд, где товар маскировался под одежду и бытовые товары. В общей сложности преступнику удалось провезти 21 контейнер с контрафактным товаром. Общая сумма ущерба оценивается в $4 млн.
К сожалению, это далеко не первый случай, когда в контрабанде пищевых продуктов обвиняются иммигранты из Китая. Несколькими неделями ранее спецслужбы задержали контейнер с медицинскими препаратами, в котором были безымянные травы и смеси.

Товар предназначался одной из калифорнийских аптек, которая специализировалась на гомеопатическом лечении.
В настоящее время ICE осуществляет контроль за 90% всех американских портов и аэропортов. Однако контрабандистам удаётся налаживать деловые связи с персоналом самолётов и грузовых судов, которые способствуют проникновению незаконных товаров на территорию США.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir