10 причин защитить ваше будущее

Советы специалистов
№44 (759)

Многие думают, что создание так называемого Estate Plan не для них. А некоторые даже не знают, что это такое. Estate Plan – это план действий, которые будут предприниматься в отношении вас, ваших детей и имущества при наступлении определённых обстоятельств. Этот план вступает в силу после смерти, после потери вами дееспособности или во время вашей жизни. Чтобы оградить себя и своих детей от ряда проблем и потери имущества, предлагаем нашим читателям полезные советы, как этого избежать.


1. Потеря дееспособности


Что будет, если вы не сможете принимать решения за себя? Если у вас есть доверенность (Power of Attorney), вашим опекуном и опекуном вашего имущества станет тот человек, которого вы сами выбрали. Если у вас нет Power of Attorney, тогда опекун будет выбран и назначен судом.
2. Несовершеннолетние дети


Что будет с вашими детьми в случае вашей внезапной смерти? Без Завещания или Estate Plan все решения в отношении их будет принимать суд. Если Завещание или Estate Plan есть – о ваших детях позаботится человек, которому вы доверяете и выбрали заблаговременно.
3. Смерть без завещания


Кто унаследует ваше наследство? Без Завещания или Estate Plan ваше имущество будет распределено (и будет облагаться налогом) согласно местным и федеральным законам. Наследство будет поделено между родственниками, и долю получат даже те из них, которым вы не желали бы помогать. С Завещанием или Estate Plan наследниками станут только те люди, которых вы укажете в документаx.
4. Смешанная семья


Что если вы женились во второй раз на женщине с детьми и имеете детей от первого брака? Наверняка вы хотели бы, чтобы родные дети были максимально защищены после вашей смерти. Поэтому позаботьтесь о них заранее. Составьте Завещание или Estate Plan и решите, что унаследует ваша нынешняя супруга, что достанется вашим родным детям, а что – приёмным.
5. Дети с ограниченными возможностями


После вашей смерти без Estate Plan таким детям могут отказать в получении Медикейд и выплат SSI. Тогда им придётся платить за медицинское обслуживание. С Estate Plan вы можете предусмотреть это и составить так называемый Supplemental Needs Trust. Он позволит вашим детям получать государственные бенефиты и дальше.
6. Сохранение имущества в семье


Без Estate Plan супруга вашего сына, в случае его смерти, может присвоить унаследованное вашим сыном имущество. При разводе наследство будет разделено между бывшими супругами пополам.  Если вы составили Estate Plan, то, скорее всего, указали в нём, что наследство будет оставаться в семье и переходить вашим внукам и правнукам. В этом случае никто не сможет разорить ваше семейное имущество.
7. Финансовая безопасность


Вы уверены, что ваша жена и дети смогут, в случае вашей смерти, управлять вашими финансами и имуществом? Составьте Estate Plan и решите, какую сумму они будут получать ежемесячно, чтобы иметь достойный уровень жизни. Это снимет с них груз забот, куда вложить деньги и как их сохранить.
8. Пенсионные счета


Вы откладывали часть заработанных денег на пенсионный счёт? Если да, то без Estate Plan эти деньги будут обложены налогом и только потом их получат ваши наследники. С Estate Plan вы можете указать имя конкретного получателя ваших пенсионных накоплений и избавить его от уплаты налогов.
9. Владение бизнесом


Если вы владеете бизнесом и не составили Estate Plan, то ваша семья может потерять контроль над компанией. В Estate Plan вы указываете, кто будет управлять бизнесом в случае вашей кончины.
10. Tребуется завещание или Estate Plan


Без Завещания или Estate Plan распределение вашей собственности будет руководиться законодательством штата и будет обложено федеральным налогом и налогом штата.  При чётком Завещании или Estate Plan вы избавите наследников от ряда проблем.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir