Обратная связь
№43 (758)

Я живу в Нью-Йорке нелегально уже больше восьми лет. Недавно ко мне в дверь (снимаю с подругой 2BDR) постучались агенты иммиграционной полиции ICE. Они требовали открыть дверь, но я проигнорировал их просьбу. Впоследствии «айсовцы» наведывались ко мне домой ещё несколько раз. Не имею малейшего понятия о том, как иммиграционные офицеры меня вычислили.
Я не нарушал закон и ордер о моей депортации вынесен не был. Хотя визу, не спорю, просрочил. Скажите, имею ли я право не открывать «айсовцам» дверь? Могут ли они её выломать?
Максим

Уважаемый Максим!

Вы имеете законное право не открывать двери ни «айсовцам», ни полиции. Если у спецслужб будет основание предполагать, что вы опасный преступник, то они предъявят необходимые ордера на арест и на обыск. Следовательно, при необходимости выломают дверь.
Как правило, агенты ICE всегда рассчитывают на то, что человек сам откроет им дверь. Иногда, чтобы застать людей врасплох, они приходят в присутствии лендлордов, супервайзеров, соседей и т. д.


***

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Мы с мужем хотели переехать в новую квартиру, расположенную на последнем этаже высотного дома. Лендлорд сначала дал добро на аренду жилья, но потом, узнав, что мой супруг частично парализован, отказал. 
Зоя

Уважаемая Зоя!
Действия лендлорда можно классифицировать как дискриминация. Вы вправе судить лендлорда и требовать от него компенсации за причинённый моральный вред. Также вы вправе бороться за апартамент, куда планировали переехать. Для начала свяжитесь с адвокатом, который специализируется на кейсах против лендлордов. 

***

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Скажите, пожалуйста, на какой срок выдаётся официальное ID (не водительские права) штата Нью-Йорк? Правда ли, что удостоверение личности нужно ежегодно обновлять?
Марк

Уважаемый Марк!
Каждый человек, оформляющий документы в официальном отделении DMV штата Нью-Йорк, имеет право выбирать срок годности Non-driver ID Card. Это может быть «short-term» – от 4 до 5 лет ($9 – $10), и «long-term» – от 8 до 9 лет ($13 – $14). Обновлять Non-driver ID Card ежегодно не требуется.


***

Здравствуйте, уважаемая редакция!

В 2008 году я совершил преступление на территории Манхэттена, где проживал. Потом мне пришлось покинуть Нью-Йорк. Так получилось, что мне до сих пор неизвестно, выдан ли ордер на мой арест. Скажите, пожалуйста, можно ли об этом узнать анонимно?
Савелий

Уважаемый Савелий!

Советуем вам обратиться в отдел Департамента полиции Нью-Йорка Warrant Section’s Telephone Inquiry Unit по телефону 1(718) 217-8484. Оператор задаст несколько вопросов, а потом ответит, выдан ли ордер на вашу фамилию.

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Я арендую маленькую студию в 9-этажном билдинге в Бруклине. Октябрь уже подходит к концу, а отопление до сих пор не включено. По ночам я вынужден спать с обогревателем. Напомните, когда лендлорды должны включать тепло и куда можно пожаловаться? 
Артём

Уважаемый Артём!

Нью-йоркские лендлорды обязаны поддерживать стабильную температуру в апартаментах своих жильцов в период между 1 октября и 31 мая. С 6 часов утра до 10 часов вечера температура в квартире не должна опускаться ниже 55 градусов, а в период с 10 часов вечера до 6 часов утра ниже 40 градусов по Фаренгейту.
Если вы считаете, что лендлорд плохо отапливает квартиру, незамедлительно звоните в службу 311 и оставляйте жалобу. Лендлорд будет оштрафован. 


Здравствуйте, уважаемая редакция!
Слышал, что каждому жителю, который поможет задержать вандалов, расписывающих стены краской, положена денежная награда. Правда ли это? Я живу на окраине Бруклина и поименно знаю всех граффити-мастеров, превращающих фасады местных бизнесов в уродливые галереи.  
Николай

Уважаемый Николай!
Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) обещает награду в размере до $500 каждому, кто поможет задержать граффити-мастеров, незаконно расписывающих улицы. Чтобы узнать об этой программе более подробно, вы можете позвонить в службу экстренной помощи 911 или в справочную телефонную службу 311.


comments (Total: 1)

а в период с 10 часов вечера до 6 часов утра ниже 40 градусов по Фаренгейту./Алло! Вы в курсах,что 40 Фаренгейта это + 4 Цельсия? Дуба не дадите? ----------------------------Temperatures///
. New York City requires that between October 1st and May 31st that the temperature in the apartment be no lower than 68 degrees Fahrenheit if it is less than 55 degrees outside between 6 in the morning and 10 at night. During the night, if the temperature goes below 40 degrees, it must be 55 degrees at the minimum in the apartment. The state of New Jersey requires that the nighttime temperature inside the apartment be no lower than 65 degrees. Massachusetts requires that daytime temperatures also be at 68 degrees while the evening minimum is 64.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir