Патерсон готовится к «экстраординарному совещанию»

Нью-Йорк
№43 (758)

 

Губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Патерсон призвал своих коллег собраться на «экстраординарное совещание», в ходе которого будут найдены пути к решению насущных проблем имперского штата.

«Скоро начнётся новый год, и новый губернатор займёт свой пост, - напомнил Патерсон. – Мы не должны перекладывать проблемы на другие плечи». 

На совещании глава имперского штата планирует обсудить проблемы финансирования образовательных учреждений, а также новые методы борьбы с безработицей. Отдельное внимание Патерсон уделит дефициту нью-йоркского бюджета, который в 2010 году достиг астрономических масштабов.

Многие жители имперского штата оценивают деятельность Патерсона крайне негативно. Заняв кресло бывшего губернатора Эллиота Спитцера, покинувшего свой пост в связи с сексуальным скандалом, он не предпринял никаких эффективных мер по улучшению экономической и социальной ситуации в Нью-Йорке.

Более того, Патерсон выдвинул ряд совершенно абсурдных и обречённых на провал инициатив, на обсуждение которых ушло огромное количество времени. В частности, он предложил сократить количество рабочих часов штатным специалистам, чтобы застраховать от увольнения их коллег.

Политологи считают, что новый губернатор (с большой долей вероятности им станет демократ Эндрю Куомо) должен провести тщательную чистку в рядах администрации Патерсона.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir