МТА поднимает стоимость дорожных толлов

Нью-Йорк
№43 (758)

Руководство нью-йоркского метрополитена (Metropolitan Transportation Authority – MTA) намерено повысить цены за проезд по платным мостам, дорогам и туннелям имперского штата. Слушания по важному вопросу начались на этой неделе.

В случае одобрения проекта повышений советом МТА стоимость проезда по Verrazano Bridge с электронным датчиком E-ZPass составит $9.60, по Marine Parkway и Cross Bay Bridges – $1.80, по Henry Hudson Bridge – $2.20.

Больше всего от грядущего повышения пострадают автомобилисты, которые расплачиваются за толлы наличными деньгами. Проезд по Verrazano обойдётся им в $13, а по Henry Hudson в $4. «Чем больше людей используют систему E-Zpass, тем меньше необходимости в повышении цен, - сказал член правления МТА Митчелл Палли. – Для экономии мы рекомендуем каждому автомобилисту приобрести электронный датчик оплаты».

Напомним, что несколькими неделями ранее совет МТА утвердил ряд других повышений. С 30 декабря 2010 года изменятся цены на проезд в общественном транспорте (автобусы, метро), а также на пригородной железной дороге.  

Эксперты уверены, что одна из главных причин повышения цен на толлы – нехватка бюджетных средств в Олбани. Увеличение стоимости за проезд по платным объектам одобрили и губернатор штата Дэвид Патерсон, и мэр города Майкл Блумберг.

Сегодня Нью-Йорк возглавляет список штатов с самым дорогим сервисом для автомобилистов. За последние годы тысячи горожан избавились от личных автомобилей, пересев на велосипеды и общественный транспорт. Однако качество обслуживания дорог, туннелей и мостов по-прежнему оставляет желать лучшего.

 

 

 

 

***

Дефицит машин по продаже MetroCard

Политики из Стейтен-айленда Винсент Игнизио и Джеймс Оддо обратились к руководству городского метрополитена (Metropolitan Transportation Authority – MTA) с просьбой увеличить количество электронных аппаратов по продаже MetroCard. На сегодняшний день только три станции островного боро имеют подобные системы.

«Мы хотим, чтобы люди не испытывали трудностей, передвигаясь по Стейтен-айленду на общественном транспорте, - сказал Игнизио. – Сотни жителей регулярно опаздывают на работу, потому что не могут купить поблизости MetroCard».

Главная проблема заключается в том, что купить карточку для проезда в автобусе можно только на станции метро. Однако в Стейтен-айленде есть районы, где автобусные станции находятся в нескольких милях от единственной на острове железнодорожной ветки. Расплатиться же бумажными купюрами в автобусе сервис МТА не позволяет. «Мне удобнее покупать MetroCard в Манхэттене, куда я регулярно езжу учиться, - говорит Энн Харвэй, жительница острова. – Аппарат по продаже MetroCard в Стейтен-айленде расположен слишком далеко от моего дома».

 

Игнизио и Оддо предлагают МТА установить MetroCard-аппараты прямо на автобусных станциях. Теперь метрополитенщики должны созвать специальный совет, чтобы решить этот вопрос. Уже сейчас ясно, что установка аппаратов по всей территории Стейтен-айленда обойдётся в несколько миллионов долларов.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir