Блумберг против третьего срока... для других мэров

Нью-Йорк
№43 (758)

 

С неожиданным заявлением выступил на этой неделе мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Он заявил, что поддерживает закон, обязывающий градоначальников избираться только на два срока.

Слова Блумберга вызвали целую волну гнева, которая выплеснулась на страницах нью-йоркских газет и журналов, радио- и телеканалов. Напомним, что в 2008 году Блумберг, «отслуживший» два срока по четыре года, выдвинул себя на третий срок вопреки всем городским законам. Он сумел надавить на Муниципалитет и убедить нью-йоркских чиновников изменить правила переизбрания мэра.    

И вот сейчас Блумберг выступает против третьего срока для других нью-йоркских градоначальников. «Это наглость и лицемерие, - прокомментировал ситуацию бывший соперник Майкла на выборах мэра Билл Томпсон. – Блумберг продолжает менять законы так, как ему выгодно».

Профессор Дуглас Муссио, преподающий в одном из нью-йоркских колледжей сравнил действующего мэра с французским правителем Луи XVI, который, кстати, за свою циничную политику был казнён на гильотине. «Только у Майкла Блумберга есть монополия на правду», - очень точно подметил Муссио.

Остаётся только добавить, что всю свою политическую карьеру Блумберг занимал позицию, которая ему была выгодна в той или иной ситуации. К мнению народа градоначальник никогда не прислушивался, ограничиваясь популистскими речами с пустыми обещаниями. Он никогда не придерживался определённых политических взглядов, кардинально меняя свою принадлежность к той или иной партии. Блумберг попробовал себя в роли демократа, республиканца и даже независимого.

Самое печальное заключается в том, что за десять лет своего правления Блумберг не создал для Нью-Йорка ничего, кроме больших проблем. Налоги, пошлины и сборы выросли при мэре на 50%, а средний класс, который является фундаментом любой экономики, оказался под угрозой вымирания.


comments (Total: 2)

Сучий потрох. Подлая душонка. Давидзон взахлёб звал голосовать за него.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Какое же всё-таки ничтожество этот Блумберг!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir