Можно ли превратить Рози О'Доннелл в Кэтрин Зиту-Джонс?

Тема номера: Красота - дело поправимое
№47 (343)

«Хотя наши возможности достаточно велики, но всему есть предел», - отвечает на этот вопрос доктор Ричард Флемминг, один из директоров Института эстетической и реконструктивной хирургии в Беверли-Хиллс. А уж кому как не ему знать, к чему стремятся не удовлетворенные своей внешностью знаменитости. Ведь только за последний год через руки врача прошла почти тысяча пациенток из этого соседствующего с Голливудом фешенебельного района Лос-Анджелеса. И каждая из них подвергалась той или иной пластической операции. При этом эталонами, к которым стремились будущие красавицы, были губы Ким Бессенджер, глаза Ваноны Райдер, нос Николь Кидман, подбородок Сандры Баллок, щеки Дженифер Лопес и тело Селмы Хайек. Меньшим, но все еще немалым спросом пользуются подбородок Хэлли Берри, тело Анджелины Джоли, нос Кэтрин Зиты-Джонс, губы Умы Термен, глаза Ванессы Уильямс, щеки Мишель Пфайфер.
Кстати, сама Мишель, несмотря на свой возраст, к пластическим операциям относится с осторожностью: «Мне кажется, люди так давно говорят, что я сделала пластическую операцию, что я могу еще несколько лет с нею потерпеть».
Последний из слухов, о которых говорила Пфайфер, был пущен совсем недавно. В своей книге Патрисия Хитон, играющая в идущем сейчас по 11-му каналу сериале «Все любят Рэймонда», рассказывает о сделанной ей пластической операции.
Приглашенная на вечернее шоу Дэвида Леттермена, Хитон поведала публике, что то же самое раньше или позже делают почти все актрисы. И, в частности, иносказательно упомянула «очень известную актрису, фотография которой в этом месяце красовалась на обложке крупного модного журнала». Мишель Пфайфер, только что снявшаяся для журнала «Харперс Базаар», естественно, догадалась, о ком идет речь, и опровергла домыслы Хитон. Последняя извинилась и была великодушно прощена.
С протестами против наветов товарок по артистическому цеху выступает еще одна признанная красавица - Шер. Она гневается на распускающих слухи о тысячах долларов, якобы потраченных ею на пластические операции по моделированию фигуры. Поговаривают, что 55-летняя звезда с помощью имплантов поправила себе скулы и щеки, а в погоне за стройностью, подобно Памеле Андерсон, удалила ребра и подняла грудь. «Ничего подобного, - заявила Шер. - Я лишь выправила нос и чуть-чуть изменила губы». И поклялась во время одного из телешоу: «Клянусь моими детьми, что я никогда не удаляла ребра, не пользовалась лицевыми имплантами или чем-либо подобным. Погодите, я еще стану истеричной старухой с кучей морщин, вот увидите».
А вот звезда телесериала «Друзья» 39-летняя Лиза Кудроу не постеснялась признаться, что сделала пластическую операцию по изменению формы носа. Правда, ее признание несколько запоздало: на операционном столе она побывала в возрасте шестнадцати лет. Тогда она считала, что ее нос был несколько «крючковатым». Наверное, она была права, поскольку и сейчас это украшение лица у нее имеет немалый размер. К тому же актриса, как оказалось, была не очень удовлетворена результатом хирургического вмешательства. Ну, что ж, сейчас все знают Лизу такой, какая она есть, а ее популярность у зрителей не была бы столь велика, если бы им не нравилась ее внешность.
К счастью, и Шер и Лизе Кудроу не пришлось пережить такого разочарования, какое перенесла этим летом вдова Элвиса Пресли Присцилла. Неудачная операция на губах сделала ее лицо улыбающимся, независимо от настроения. Дело, конечно, поправимое, но еще раз подтверждает известное мнение: пластического хирурга нужно выбирать не спеша, знакомясь по разным источникам с практическими результатами его деятельности за многие годы.
После публикации в журнале Rolling Stone нескольких фотографий Бритни Спирс о ней тоже поползли злые слухи. Многие посчитали тогда, что она увеличила свою грудь с помощью пластической хирургии. Позже выяснилось, что молодая исполнительница знаменитого сингла «Baby One More Time», ни в чем подобном «не замешана», но «клевета» внесла еще один привлекательный штрих в и без того широкую рекламную кампанию певицы.
Интересно, что черты лица и фигуры знаменитостей-мужчин тоже служат образцами для желающих что-то поправить в своем облике. По свидетельству того же Ричарда Флемминга из Беверли-Хиллс, популярностью пользуются глаза Тома Круза, подбородок Киану Ривза, губы Брэда Питта, челюсть Харрисона Форда, щеки Джонни Дэппа, волосы Ричарда Гира, фигуры Мэтью Макконохи и Арнольда Шварценеггера.
Невостребованным остается пока популярнейший Брюс Уиллис, зато он может похвастаться, что «на собственной шкуре» ощутил, что значит быть хирургом-косметологом, роль которого он сыграл в «черной комедии» Роберта Земекиса «Смерть ей к лицу» (Death Becomes Her).


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir