Нью-Йорк выплатит велосипедистам $965 тысяч

Нью-Йорк
№42 (757)

Суд Нью-Йорка принял решение выплатить 83 велосипедистам, которые были беспричинно задержаны полицейскими в 2004 – 2006 годах, денежную компенсацию в размере $965 тысяч.
Все пострадавшие попали в полицию после того, как проехались группами по нью-йоркским улицам. Стражам порядка не понравилось, что велосипедисты передвигаются колоннами без соответствующего на то разрешения. Однако суд посчитал это дискриминацией.
Решение суда можно назвать беспрецедентным, так как ещё никогда за всю историю Нью-Йорка любителям двухколёсных транспортных средств не удавалось отсудить у города почти миллион долларов. 
Пострадавшие остались довольны решением суда. «Теперь полицейские начнут нас уважать, - сказал один из велосипедистов. – Раньше они относились к нам с презрением.
Некоторые офицеры говорили, что именно мы являемся главной причиной автомобильных аварий. Я и многие мои товарищи побывали в полицейском участке за свою любовь к езде».
Напомним, что благодаря инициативам мэра Майкла Блумберга количество велосипедистов в Нью-Йорке за последние годы значительно увеличилось. Для любителей небензиновых транспортных средств градоначальник ввёл массу льгот. Например, каждый велосипедист может бесплатно получить защитный шлем, а также вступить в специальную организацию, которая защищает права любителей байков.


comments (Total: 1)

///Некоторые офицеры говорили, что именно мы являемся главной причиной автомобильных аварий.///
Не главной, конечно, но было бы неплохо запретить езду на байке хотяб в нижней половине манхэттэна.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir