«НЕТС» В МОСКВЕ

Спорт
№41 (756)

Баскетболисты "Нью-Джерси нетс", посетившие с однодневным визитом столицу России, провели показательный матч в Москве с представителями Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) и Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ). В рамках шоу состоялись конкурсы, в которых баскетболисты соревновались в различных игровых компонентах, а также товарищеский матч продолжительностью по 10 минут. В заключение владелец «Нетс» Михаил Прохоров вручил  стипендии лучшим тренерам, игрокам и менеджерам АСБ.
Главный тренер клуба НБА Эвери Джонсон признался, что приехал в Москву во второй раз. "Мне в Москве очень нравится. Еда, рестораны, гостиницы, люди, Кремль. Я в восторге от этого города и страны с такой великой историей", - сказал тренер. Джонсон рассказал, что накануне «Нетс» дома провели контрольный матч против "Филадельфии-67" и сразу же вылетели в Россию. Отвечая на вопрос, какие задачи команда ставит перед собой в чемпионате НБА, наставник "Нетс" заявил: "Выиграть как можно больше игр и привить команде победный дух".
Михаил Прохоров заявил, что одной из его целей является популяризация «Нетс» в России, а основная задача – вернуть команду в элиту НБА. Через пять лет, по его словам, "Нетс" должны стать обладателями Кубка НБА. "У нас есть много возможностей, чтобы стать чемпионами, – подчеркнул владелец "Нетс". – А задача на предстоящий сезон - выход в плей-офф НБА. Надеюсь, что мы завоюем право играть в плей-офф".
Прохоров рассказал, что руководство НБА пошло ему навстречу и отпустило команду на один день в Москву по пути в Китай, где у "Нетс" запланированы предсезонные выставочные игры. "Я предложил руководству НБА, чтобы первая российская команда в первый раз побывала в России. Мне удалось убедить их, и я им очень благодарен».


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir