Генеральный прокурор против Manatt Phelps & Phillips

Нью-Йорк
№41 (756)


Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо продолжает изобличать мошенников, крадущих деньги из пенсионных фондов. На этой неделе в поле зрения следователей попала фирма Manatt Phelps & Phillips, уличённая во множественных махинациях с пенсионными деньгами.
«Мы столкнулись с ещё одним случаем обмана налогоплательщиков, - сказал Куомо. – Юридическая компания Manatt Phelps & Phillips не имела лицензии, но имела доступ к общественным деньгам. В тени закона сотрудники фирмы совершали денежные операции, которые приносили гигантские доходы».
Следственная группа изучила деятельность Manatt Phelps & Phillips за последние семь лет и выявила ряд нарушений, большая часть которых была совершена на территории Калифорнии.
Владельцы компании могли бы остаться безнаказанными, если бы не получили доступ к нью-йоркскому фонду Common Retirement, и не попали в поле зрения местного генерального прокурора, имеющего большой опыт работы с пенсионными аферами.
Выдвинутых обвинений хватило, чтобы компания полностью признала свою вину и согласилась выплатить штраф штату Нью-Йорк в размере $550 тысяч.
Также Manatt Phelps & Phillips приостановит деятельность на ближайшие пять лет и будет сотрудничать с офисом Эндрю Куомо по вопросам мошенничеств с пенсионными фондами.
«Мы очень рады, что достигли компромисса с генеральным прокурором», - сказал представитель компании.
Общее количество крупных дел, раскрытых офисом генерального прокурора в 2010 году, исчисляется сотнями. Куомо наводил порядок в самых разных сферах бизнеса, выдвигая обвинения против крупных компаний и конкретных людей.
Напомним, что в данное время Эндрю Куомо баллотируется в губернаторы штата Нью-Йорк от Демократической партии. Его соперником в битве за губернаторское кресло стал республиканец Карл Паладино, не имеющий опыта в политике.
Согласно недавним опросам общественного мнения, около 60% жителей имперского штата поддерживают Куомо.
Ньюйоркцы уверены, что губернатору с «прокурорским прошлым» по силам решить социальные и экономические проблемы имперского штата, найти способ ликвидировать многомиллиардный бюджетный долг.
Выборы нью-йоркского губернатора состоятся во вторник, 2 ноября 2010 года.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir