Патерсон поссорилсЯ с индейцами

Нью-Йорк
№41 (756)

Губернатор штата Нью-Йорк Патерсон возмущён поведением индейцев племени Сенека, которое задолжало штату свыше $200 млн. «Индейцы должны вернуть Нью-Йорку долг, - сказал губернатор. – Я раздосадован тем фактом, что представители Сенека не выполняют возложенные на них обязательства. Мы должны срочно искать выход из сложившейся ситуации».

Напомним, что впервые отношения между властями имперского штата и индейскими племенами ухудшились несколько лет назад. Тогда коренные жители, получающие главные доходы от торговли сигаретами и алкоголем, раскритиковали инициативы мэра Майкла Блумберга и бывшего губернатора Эллиота Спитцера по повышению налогов на табачные изделия и спиртное.  С тех пор, Сенека регулярно поддерживали оппонентов ведущих нью-йоркских чиновников. Однако с отставкой Спитцера и приходом Патерсона отношения теплее не стали. Сегодня индейцы требуют новых налоговых послаблений на свою деятельность, а также качественного медицинского обслуживания.

Эксперты считают, что финансовый кризис ударил по коренным народам Америки сильнее, чем по простым гражданам. Доходы индейцев от казино, расположенных на севере штата Нью-Йорк, упали по неофициальным данным на 65% - 70%.  Долг в размере $200 млн., который должны выплатить представители Сенека, образовался в результате выданных в период кризиса кредитов и процентных начислений. На этой неделе индейцы отказались от переговоров с Патерсоном.  Евгений Новицкий


comments (Total: 1)

Хозяева должны съёмщику? Нонсенс.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir