В Нью-Йорке задержаны 23 контрабандиста

Америка
№41 (756)

В результате спецоперации сотрудники ICE задержали в Нью-Йорке 23 участников международной преступной группировки, которая специализировалась на транспортировке нелегальных иммигрантов из Китая в Америку, вымогательствах и хитроумных мошенничествах с визами.

Мошенники работали по хорошо отлаженной схеме. Сначала они привозили нелегалов в США, а потом заставляли их отрабатывать долг, который постоянно увеличивался. В конечном счёте, запуганные должники превращались в подневольных рабов. 
За некоторых нелегалов платили их родственники, живущие в Китае. Стоимость «билета до Америки» достигала $75 тысяч.

Как правило, «живой товар» ввозился в Соединённые Штаты в грузовых контейнерах через крупнейшие порты. В данный момент следствие устанавливает личности капитанов, которые получали свою долю от транспортировки нелегалов.
Одним из задержанных оказался руководитель бюро по трудоустройству в Чайнатауне. Он находил для нелегалов стабильную, но низкооплачиваемую работу. В некоторых случаях клиенты бюро трудились за $2 – $3 в час.

Всем задержанным уже предъявлены официальные обвинения. Самое суровое наказание (до 20 лет лишения свободы) грозит контрабандистам, уличённым в отмывании денег.
Все остальные преступники, как предполагает следствие, отделаются тюремными сроками от 5 до 10 лет. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir