Крупная операция в Нью-Джерси

Америка
№41 (756)

В ходе спецоперации ICE в штате Нью-Джерси было арестовано 32 нелегальных иммигранта из 16 разных стран. Все задержанные имеют преступное прошлое. Часть нелегалов неоднократно бывала в американских тюрьмах, однако сумела избежать депортации.
Операция проходила в рамках масштабной программы ICE по отлову преступников-иностранцев (Criminal Alien Program – CAP).
Напомним, что одним из разработчиков CAP стал президент Барак Обама, решивший таким образом подготовить почву для проведения всесторонней иммиграционной реформы.

В числе арестованных оказались: 62-летний аргентинец, объявленный в розыск Интерполом за преступления против детей, совершённые в родной стране; 28-летний гватемалец, который восемь раз побывал в тюрьме за кражи и торговлю кокаином; 32-летний садист-педофил из Колумбии.
«Все люди, на которых были надеты наручники, угрожали национальной безопасности Соединённых Штатов, - сказал руководитель операции Джо Цукерис. – Они будут депортированы из страны в ближайшие сроки».
В настоящее время «айсовцы» проводят проверки в тюрьмах и судах крупнейших мегаполисов Америки. Полицейские и прокуроры передают информацию о преступниках без документов в ICE на основании соглашений между ведомствами.

Согласно неофициальной статистике, каждый пятый нелегал, попавший в поле зрения правоохранительных органов, автоматически передаётся сотрудникам ICE.


comments (Total: 1)

///каждый пятый нелегал, попавший в поле зрения правоохранительных органов, автоматически передаётся сотрудникам ICE.///
Мало, очень мало.Давно пора узаконить депортацию за счёт нарушителей и из их же средств премировать работников полиции, задержавших их.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir