РУСАЛОЧКА В ХИДЖАБЕ

В мире
№41 (756)

Проолжение темы, начатой в статье “Дания на пути к Евростану”

“УСПЕХИ” МУСУЛЬМАНСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ
Несмотря на то, что чужая для них страна предоставляет все возможности для скорейшего врастания, мусульмане все больше замыкаются в своей диаспоре, считает немецкий исследователь Михаэль Маннхаймер, который изучил положение в Дании. Причем чем выше темпы притока иммигрантов-мусульман, тем сильнее степень закрытости. Опросы показывают, что исламисты все меньше стремятся иметь дело с коренными датчанами.
Тем более дружить и любить европейцев. Недавнее исследование показало, что только 5 процентов молодых мусульманских иммигранток готовы выйти замуж за датчанина.

Зато процветают принятые у мусульман принудительные браки, когда родители вступают в сговор, основанный на имущественном праве, когда в их семьях рождаются мальчик и девочка. При этом мальчик может родиться в Дании, а девочка в Сомали. В случае отказа от такого брака к одной из сторон может быть применено наказание, вплоть до смерти.  Шариат, однако.

Создавать семью по европейскому образцу мусульманки совершенно не готовы. Более того, они науськивают собственных отпрысков устанавливать в школах, где те учатся, свои порядки.

В Оденсе, четвертом по величине городе страны, живут 190 тыс. жителей, мусульманский процент которых обеспечивают выходцы из Сомали - лоскутного государства, поделенного мафиозными структурами, насаждающими право с помощью автомата Калашникова. Философию насилия юные сомалийцы везут в Данию. Эксперты указывают, что в ряде школ города царит не датское светское, а сомалийское мусульманское право.

Но поскольку свято место не должно пустовать, сомалийцы решили действовать по-своему. Бить учителей-датчан, которые ставят им плохие отметки. Ведь если остаешься в учебе на вторых ролях, это сказывается на отношении к тебе датских сверстников. А хочется показать, что ты с ними на равных, а то и превосходишь. Тогда сомалийские детишки подкарауливают учителя-датчанина и лупят его чем придется. Датский учитель, таким образом, расплачивается за методику своих коллег в бандитской стране.

При этом, что самое интересное, сомалийские учителя в соседних кабинетах продолжают бить нерадивых на родной манер. Завуч школы Мухаммед Фарах не находит в этом ничего странного. Странным было бы то, если бы вдруг отменили битье по пальцам - наказывать-то олухов надо!
Со школой вопрос еще можно утрясти, но как быть с наказанием тех подростков, которые заняты наркоторговлей, озабочена датская полиция.
Немецкий журналист Удо Ульфкотте указывает, что когда в январе 2008 года разразились беспорядки в пригородах датских городов и молодые мусульмане жгли автомобили и нападали на полицейских, было проведено тщательное расследование случившегося. В его ходе выяснилось, что одна из причин агрессии исламистов - постоянный контроль за “их” районами со стороны блюстителей порядка. Полиция имеет основания подозревать, что в мусульманских кварталах торгуют наркотиками, незаконно носят оружие. Эти подозрения не возмущают, а оскорбляют мусульман. Отменить унижающие достоинство проверки - с таким требованием они выступают.

Чтобы не провоцировать мятежные настроения, власти Копенгагена и других городов спасовали. Было решено отдать дело безопасности в руки самих иммигрантов. Бандиты будут укреплять свободу по-бандитски - поистине выдающееся решение, иронизирует датская печать.
Законопослушная Дания капитулирует перед криминальными мусульманами, итожит немецкий исследователь Михаэль Маннхаймер.

“КРИЗИС МУХАММЕДА”
Мощная исламская волна поднялась в связи с публикацией серии 12 карикатур на исламского пророка Мохаммеда 30 сентября 2005 года в датской газете Jyllands-Posten и 17 октября в египетской газете Al Fager. Существование запрета на живописное изображение лица Мухаммеда в исламе является спорным и толкуется по-разному. В частности, в Коране говорится, что Мухаммад был не только пророком, но и человеком, поэтому весьма сомнительно, насколько реально обвинение в богохульстве. Коран 18:110 говорит: “Я такой же человек, как и вы”. Тем не менее многие приверженцы ислама считают, что изображение недопустимо.
Это вызвало протест мусульманских организаций, завершившийся бойкотом датских товаров в ряде арабских стран и конфликтами, которые не обошлись без жертв, по меньшей мере, ста пострадавших во всем мире. Так ислам еще раз доказал, как способен реагировать на критику.

В арабских и других исламских странах довольно быстро нашли виновников публикации. Ими оказались евреи и американцы, контролирующие ряд ведущих мировых СМИ. Было указано, что речь идет о “сионистской компании” против мусульман. Последовали акции радикальных исламистов в Ираке, обратившихся с призывом атаковать датских солдат, штурм офиса ЕС в секторе Газа, сообщение о закладке бомбы под здания редакций в Орхусе и Копенгагене, похищение граждан европейских стран (Франция, Норвегия, Дания и Германия) на Западном берегу, штурм датского посольства в Джакарте, в мечетях мира раздавались призывы “Смерть Израилю, смерть Америке”, нападение на немецкий культурный центр в Газе, поджог датского посольства в Бейруте.
По существу, атакам подверглись многие дипломатические и торговые представительства Европы. Радикалы жгли флаги европейских стран - Дании, Норвегии и Германии. В Турции затоптали флаг Евросоюза. Из ряда исламских стран были отозваны послы Дании. В Нигерии, Египте и других странах были убиты христианские священники и прихожане.
Кризис Мухаммеда длится уже пять лет. 1 января 2010 в дом карикатуриста Курта Вестергаарда вторгся сомалиец. Он был вооружен топором и ножом и кричал “Месть” и “Кровь”. Карикатурист не пострадал, поскольку полиция отреагировала довольно оперативно. Расследуя дело о нападении, полиция выяснила связь 28-летнего сомалийца с террористической группой Al Shabaab “Аль-Каедой”, действующей в восточной Африке.

ИСЛАМ И ТЕРРОР
Ситуацию, когда депутат парламента США призывает талибов убивать американских военнослужащих, представить себе совершенно невозможно. Между тем в Дании подобное вполне сходит с рук.
Датский политик с палестинской родословной Асмаа Абдул-Хамид зовет мусульманских братьев в Ираке к убийству датчан - жителей той страны, куда она, как политическая беженка, прибыла в 1986 году и где ей была оказана щедрая поддержка, включая социальное обеспечение, прекрасное образование, работа в качестве семейного консультанта в городском совете.

Ее судьба была своеобразной моделью - вот как может войти в общество и стать его достойным членом мусульманка. Асмаа Абдул-Хамид стала в Дании исламской иконой под названием “Пример успешной интеграции и культурного взаимообогащения”. Она стала первой мусульманкой-ведущей на общественном телеканале. Телетрибуну ей предоставили как основательнице женской сети “Зеленые одежды” (феминизм своим чередом, паранджа - своим).

Асмаа Абдул-Хамид обнародовала идею об убийстве своих соотечественников - и что? Возмутилась вся европейская пресса, а датская, за исключением Ekstra Bladet, скромно промолчала. Ее не взволновал призыв к беспощадному отстрелу сограждан.

Политик с лицом террористки - замечательный плод датской демократии.
Другой исламист 33-летний Исам Бахири, родившийся в Копенгагене при марокканских корнях, певец в стиле Hip-Hop, основатель весьма популярной группы Outlandish, обрел другую известность - он стал, согласно сообщениям датских СМИ, спонсором единоверцев, осужденных за терроризм. Помогал не только деньгами и одеждой, но и, как говорится, идеологически - хип-хопил со сцены соответствующие тексты и писал в тюрьмы письма “Не унывайте, мы еще им покажем!” Им - датчанам, разумеется.

Неудивительно, что когда обычно хладнокровных датчан достают подобными примерами, они начинают протестовать. Протесты проходят в европейской манере, в виде демонстраций. Однако мусульмане отвечают весьма решительно, как это было 21 октября 2007 года. В ответ на протест против исламизации Европы, который выразила настроенная критически датская правозащитная организация SIAD, демонстрантов атаковали исламисты с железными прутьями в руках. Несколько человек были при этом серьезно ранены, однако “демократическая” датская печать промолчала и на этот раз.

МУСУЛЬМАНЕ ХОТЯТ ГОСПОДСТВОВАТЬ В ЕВРОПЕ
Перечень подобных фактов, относящихся к исламизации Дании, может быть продолжен. Они свидетельствуют о трех вещах.
Во-первых, ясно, что преступления, совершенные на религиозной почве в разрезе всех иммигрантских групп в стране, на счету исключительно мусульман.

Второе: стремление мусульманских иммигрантов не столько интегрироваться в общество, сколько создать свое собственное, взяв в руки органы власти, говорит о намерении полностью трансформировать Данию. Захват власти с помощью насилия, террора, угроз - не демократический, а исламский метод. Христианско-демократическая Дания, ставшая моделью преобразований для всего мира, избрана в качестве мишени для создания здесь модели исламского государства в условиях Старого Света. Построив в соответствии с законами шариата мусульманскую Данию, можно будет клонировать этот опыт во всех других странах Европы, где живут иммигранты исламской веры.

Третье: опыт интеграции мусульман в Дании показывает бессилие властей страны противостоять экспансии, которая, по существу, является религиозным нашествием. То, что ислам - религия мира и добрососедства, на самом деле миф, подтверждают и исламские теологи, хотя, по иронии судьбы, один из переводов слова “ислам” как раз “мир”. Речь идет о тоталитаризме с явной претензией на мировое господство - идее, которая в течение 1400 лет успешно продвигается. В рамках этой идеи убийство неверных не считается греховным деянием, как в буддизме, иудаизме, христианстве, индуизме и даосизме.

Как ни удивительно, философия ненависти находит отклик в сердцах коренных датчан. Сегодня в стране по меньшей мере 4 тысячи бывших христиан перешли в ислам - “религию мира”. Согласно исследованиям, проведенным университетом Копенгагена, многие граждане страны желают заменить западную демократическую модель теократической исламской. Им нравится религия, которая отрицает все сомнения относительно Бога и его пророка, способна карать смертью за вероотступничество, заставить трепетать весь мир перед знаменем Аллаха, проводить гендерный апартеид, который ставит в подчиненное положение женщин и не дает им никаких прав.

ЛИЦОМ К ЛИЦУ
Пока толерантная Дания размышляет, как обуздать исламскую экспансию, мусульманская община страны строит планы относительно будущего исламского правительства.

Кандидатур в будущий кабмин набирается достаточно. Познакомимся с ними поближе. Это уже знакомая нам Асмаа Абдул-Хамид, спровоцировавшая отстрел датчан в Ираке силами тамошних террористических групп. Это 32-летний датский политический деятель Ахмед Аккари, имам ливанского происхождения. 47-летний Назер Хадер, датчанин с сирийскими корнями, представляет консервативную народную партию и одновременно светских мусульман страны, что не мешает ему конечно же демонстрировать крайне радикальные взгляды. Сказываются первичное образование в школе по изучению Корана в деревне близ Дамаска и университетские курсы политологии в Копенгагене и исламоведения в университете Каира.

Оба они - разработчики так называемых десяти заповедей демократического мусульманства в Европе, наследники учения самого харизматичного в Скандинавии мусульманского лидера Ахмада Абу Лабана, датчанина с палестинскими корнями, скончавшегося три года назад. Суть поучений Абу Лабана, которого высоко ценил Усама бин Ладен, - уничтожение “гнилой демократии” Дании.

Есть еще одна примечательная персона - 40-летний датский врач и политический активист социалистической народной партии (SF) Камал Куреши. В пятилетнем возрасте его привезли в Скандинавию родители, выходцы из Индии. Политическую карьеру начал в датском парламенте как спикер фракции SF по вопросам здравоохранения. Участвовал в реализации оздоровительных программ в Ираке, основал в 2004 году инициативу “Свобода для различий”, резко критикующую правительственный курс, в том числе и в отношении иммигрантов.

КАК ЗАПАД ПОМОГАЕТ ИСЛАМИЗИРОВАТЬ ДАНИЮ
Эксперты считают: без активной поддержки со стороны западной интеллигенции, священников, политиков, артистов, журналистов, писателей идея исламизации Европы была бы невозможна. Как эта поддержка может выглядеть в деталях, размышляет немецкий исследователь Михаэль Маннхаймер.

Ответственный за интеграцию иммигрантов в Копенгагене Якоб Хоугард со всей серьезностью заявляет, что ислам должен преподаваться во всех датских школах и стать составной частью общественной жизни Дании.
Он уточнил свои требования, указав, что школьные каникулы должны совпадать с мусульманскими праздниками, на предприятиях и в учебных учреждениях должны быть созданы отдельные душевые для мусульман, работодатели должны уважать религиозные чувства мусульман, позволив им в течение рабочего времени неоднократно молиться, в продуктовых магазинах должен быть широкий доступ к “халалу” - мясу животных, умерщвленных согласно исламским правилам.
Только при соблюдении этих мер, по мнению Хоугарда, интеграция может в конце концов увенчаться успехом.

Бывший шеф МИДа страны либерал Уффе Эллеманн-Йензен также относит себя к группе миротворцев, поскольку, уступив натиску исламистов по поводу известных карикатур, резко осудил публикацию и потребовал 7 февраля 2006 года отставки главного редактора Jyllands-Posten Карстена Юсте.

В западном мире созданы все предпосылки для успешной исламской экспансии.

Первая из них - устная декларация ценностей демократии и практика, свидетельствующая о совершенно обратной тенденции. Вторая - нарастающий антиамериканизм и антисемитизм.
Эти особенности отчетливо отслеживаются на примере западной прессы. Для нее в принципе не существует табу. Критике может быть подвержено все, что считается святым и незыблемым: христианство, Папа Римский, западные и не западные правительства и политики, художники, государства, ученые, любые идеологии и секты. Все, что достойно анализа, может стать предметом публицистического выступления или исследования, включая и карикатурное изображение первых лиц государств.

Ничто не считается предосудительным. В 1919 году немецкий писатель Курт Тухольский по вопросу о том, до каких пор простираются границы сочинения и особенно сатиры, дал свой знаменитый ответ: “Что может быть предметом сатиры? Все!”

Через 90 лет спикер Ассоциации немецких журналистов (DJV) Хендрик Цернер считает необходимым критиковать перепечатку в германских СМИ датских карикатур, указывая, что нарушен немецкий Кодекс прессы, пункт 10, гласящий о том, что “изображения могут больно затронуть моральные или религиозные чувства группы людей”. В соответствии с этим требованием можно спокойно запретить в будущем публикацию карикатур на Гитлера и Сталина, а сочувствующих их бредовым тоталитарным идеям и по сей день миллионы. С таким же успехом можно привлекать к ответственности авторов карикатур на Джорджа Буша или других президентов США.

Журналистская этика базируется не только на личном мужестве тружеников пера, но и на уверенности в том, что публикатору не грозят никакие риски, отмечают эксперты.

Однако все это касается любых тем, кроме одной - ислама.
Он как был невосприимчив много столетий подряд к замечаниям в свой адрес, таким и остался - в дремучем средневековье. Его идеал - насилие. Его ответ на критику - смерть.

Существо датских карикатур как раз и посвящено этой теме: они отмечают агрессивный характер ислама в любом споре. Ислам принимает только один вид свободы - свободу убивать.

 

Александр МЕЛАМЕД,
собкор “Секрета” по странам Западной Европы


comments (Total: 6)

один из будущих законов , который внесен на рассмотрение в парламент одной из скандинавских стран это закон о доборольной стерилизации для мигрантов. хочешь жить не на пальме, а в цивилизованной стране.сделай принявшей стране подарок. избавь ее от ненужного ей, чуждого ей генофонда. немного от гитлера конечно, но есть резон!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В Швейцарии уже начали распылять с самолета противозачаточные средства ( ригевидон ) над местами компактного расселения арабов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
ну это не только у датчан. в некоторых районах москы черных или половина или большинство. ебутся они много и качественно. детей обрезков десятками шлепают. пока датчане играют в мужскую любовь,а русские бухают на кухне. что будет с европой через 20-30 лет? черным черно будет.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дураки должны быть наказаны. Закон Дарвина. Не можешь отстоять свою позицию - вымирай. . . . . . . . . . Именно поэтому в критической ситуации в стране первое, главное и самое умное действие - отстрел собственных либералов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Поздно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
мусульмане - go home!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir