Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№40 (755)

Здравствуйте!
Страховка на мой автомобиль за последний год сильно повысилась из-за двух аварий и ряда нарушений, в числе которых превышение скорости на 30 миль. Где можно узнать о курсах, прослушав которые можно уменьшить число штрафных поинтов? Я живу в Бруклине.
Валдис

Уважаемый Валдис! 
Бруклинское отделение курсов New York Safety Program находится по адресу 8302 5th Avenue. Контактные телефоны: 1 (718) 748-5252 или 1 (800) 942-6874.

***
Здравствуйте!
Моего 14-летнего сына полицейские оштрафовали на $50 за езду на велосипеде без шлема. Мы возмущены поведением стражей порядка. В Нью-Йорке сотни тысяч велосипедистов никогда не надевают защитных головных уборов, но их никто не штрафует. Посоветуйте, как отбить тикет? Ведь по сути дела штрафование подростков-велосипедистов - это своего рода дискриминация...
Инга

Уважаемая Инга!
Ни о какой дискриминации со стороны полицейских не может быть и речи. Согласно нью-йоркским правилам дорожного движения, каждый велосипедист в возрасте 14 лет и младше должен надевать защитный шлем. Так что полученный вашим сыном тикет придётся всё-таки оплатить. 

***
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-нибудь бесплатный интернет-сайт, который поможет спланировать поездку на общественном транспорте Нью-Йорка, то есть подскажет, где лучше пересесть, на какой станции выйти и т. д.  Спрашиваю об этом потому, что на многих бруклинских станциях метро постоянно идут ремонтные работы. Невозможно предугадать, какие трейны ходят и в каком направлении.  
Эльза

Уважаемая Эльза!
Вы можете спланировать своё путешествие, воспользовавшись очень удобной функцией на официальном интернет-сайте МТА. Пройдите по ссылке www.tripplanner.mta.info, введите свой адрес, пункт назначения и предполагаемое время поездки. Специальная программа вычислит самый быстрый и удобный маршрут, которым вам и следует воспользоваться.

***
Здравствуйте, г-ин Викторович!

Мне 67 лет, я передвигаюсь по Бруклину с помощью велосипеда. Не могли бы вы рассказать о велосипедных трассах в моём боро. Иногда хочется покататься для души, проехаться по городу вместе с внуками, однако из-за многочисленных автомобилей на дорогах это затруднительно. Может быть, существует какая-нибудь служба, информирующая население о новых и старых велосипедных дорожках?
Яков

Уважаемый Яков!
Самый лучший способ узнать о велосипедных трассах в пяти нью-йоркских боро – посетить интернет-сайт www.nycbike maps.com
Этот ресурс является своего рода «навигационной системой» для велосипедистов Большого Яблока. Уверен, что после его посещения никаких вопросов у вас не останется.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir