Блумберг за озеленение крыш

Нью-Йорк
№40 (755)

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг намерен озеленить крыши городских небоскрёбов, превратив их в уютные парки и лужайки.
Данная инициатива поможет решить две насущные городские проблемы. Во-первых, улучшить качество воздуха. Оно заметно ухудшилось из-за большого количества автомобилей.
Во-вторых, сократить количество дождевой воды, с которой плохо справляются изношенные дренажные системы Нью-Йорка, построенные полтора века назад.
Несмотря на то, что зелёные крыши обойдутся городу в $6.8 млрд., они помогут сэкономить $2.4 млрд. в течение последующих двадцати лет.
Эксперты считают, что с появлением парков и лужаек возрастёт и качество жизни. Частные бизнесмены уже предложили Блумбергу несколько масштабных проектов по выгодному использованию «зелёных небоскрёбов». Поступали предложения открыть на крышах бассейны, пляжи и даже площадки для игры в гольф. Один бизнесмен предложил Блумбергу приспособить одну из крыш под экстремальный отель, посетители которого ночевали бы под открытым небом в спальных мешках.
Пока неизвестно, какие крыши Нью-Йорка будут озеленены и в какие именно сроки. Мэр Блумберг продолжает искать инвесторов и меценатов для водворения своего грандиозного плана в жизнь.


comments (Total: 1)

Поц! Надо солнечные батареи на крышах устанавливать.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir