Куомо оштрафовал автобусные компании

Нью-Йорк
№40 (755)

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо выдвинул обвинения против бизнесмена Томаса Гуиды и ряда транспортных компаний, в чьи обязанности входила перевозка школьников Бронкса на жёлтых автобусах.
Следствие установило, что Гуида брал с родителей школьников деньги за несуществующие услуги. Бизнесмен обещал предоставить автобусы повышенной комфортности, оснащённые телевизорами, DVD-плеерами и бесплатным интернетом, а также безупречный сервис.
В среднем, каждая семья выплатила Гуиде около $2 тысяч а год, однако обещания о комфортабельной транспортировке так и не были выполнены.
Жёлтые автобусы регулярно опаздывали, а иногда вообще не приходили в пункт назначения.
Куомо оценил ущерб в $1 млн. Большая часть этих денег была собрана в школьные сезоны 2008-2009 и 2009-2010 гг. Штраф придётся оплачивать Томасу Гуиде, а также компаниям Bronx Science Bus Service, Bronx Science Express, Gagnon Bus Company и Hunter Express Bus Service. 
Напомним, что в этом году генеральный прокурор уже оштрафовал несколько компаний, предоставлявших сервис школьникам. Куомо уличил в обмане производителей ланчей, а также продавцов школьной формы и канцелярских принадлежностей.
В законе о школьных перевозках штата Нью-Йорк слишком много неточностей, поэтому мошенники очень часто используют жёлтые автобусы для быстрого обогащения.
Например, три года назад аферисты, не имевшие совершенно никаких лицензий, попытались возить детей на списанных в утиль пассажирских автобусах, наспех выкрашенных в жёлтый цвет.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir