Нелегал получил 57 месяцев тюрьмы за возвращение в США

Америка
№40 (755)

37-летний уроженец Эль Сальвадора Мигель Монджарас-Кастро приговорён к 57 месяцам тюрьмы за повторное возвращение в США после депортации.
Во время ареста и пребывания в депортационной тюрьме Монджарас-Кастро убеждал иммиграционных работников в том, что является гражданином Америки. Якобы «айсовцы» совершили ошибку, приняв его за нелегала.
Преступник врал настолько убедительно, что чуть не оказался на свободе. Однако тщательная проверка отпечатков его пальцев расставила всё на свои места. Монджарас-Кастро оказался не просто двукратным нелегалом, но и закоренелым преступником. Он успел отсидеть в тюрьме за изнасилование жены, избиение человека и стрельбу по транспортному средству.
«Айсовцы» не скрывают, что на суровый приговор повлияло поведение Монджарас-Кастро. Своими лживыми рассказами он ввёл в заблуждение весь иммиграционный департамент. Если бы преступник признал себя виновным в повторном переходе границы, то, скорее всего, отделался бы депортацией на родину.
Примечательно, что в этом году офицеры ICE задержали сразу нескольких нелегалов, пересекавших американо-мексиканскую границу по восемь раз. Один из них неоднократно приплывал на самодельной лодке с Багамских островов. Двое других пересекали аризонскую пустыню с помощью украденных лошадей.  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir