Горячая линия

Обратная связь
№40 (755)

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я сдал односпальную квартиру в своём частном доме в аренду. С жильцом мы заключили контракт на три года. Вот уже два месяца арендатор не платит мне денег, прикрываясь «проблемами личного характера». В полиции помогать отказались. Подскажите, что делать? Жена предлагает попросту выбросить вещи квартиранта-неплательщика на улицу и сменить в апартаменте замок.
Евгений

Уважаемый Евгений!
Вы не имеете права выгонять квартиранта-неплательщика на улицу и тем более менять в апартаменте замки в его отсутствие. За эти нарушения арендатор может подать на вас в суд и потребовать материальной компенсации.
Только полицейские, маршалы и приставы имеют право выселять жильцов-неплательщиков. Для этого им необходимо решение суда. В вашей ситуации следует обратиться в Жилищный суд (Housing Court) и открыть против неплательщика так называемый «nonpayment case».

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Мы купили щенка через дилера по продаже собак. Уже через три дня после покупки животное заболело. Ветеринары не смогли вылечить щенка, и через неделю собака умерла.
Скажите, пожалуйста, можем ли мы получить какую-нибудь компенсацию или хотя бы скидку на оплату счетов за лечение? Ведь по сути дела ветеринар продал нам тяжелобольное животное, которое, как установили врачи, не имело шансов выжить.
Ирина

Уважаемая Ирина!
В штате Нью-Йорк действует закон Pet Lemon Law, защищающий права покупателей животных. Согласно этому закону, дилер должен возместить вам стоимость собаки или обменять её на другую, если в течение 14 дней после покупки у животного обнаружилось опасное заболевание. Следовательно, вы имеете полное право вернуть деньги, потраченные на собаку (стоимость плюс лечение).

Здравствуйте, уважаемая редакция!
После покупки нескольких единиц бытовой техники в кредит моя кредитная история упала с «хорошей» (good) до «плохой» (bad). И всё это произошло в течение одного дня. Правда ли, что при проверке кредитной истории банковскими учреждениями и частными бизнесами количество кредитных поинтов снижается?   
Никита
Уважаемый Никита!
Это правда. Любая проверка кредитной истории влечёт за собой уменьшение поинтов. Причём очень трудно предугадать, на сколько очков снизится кредитный рейтинг после очередной проверки. В большинстве случаев кредитная история падает на 4 – 8 пунктов.

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я располагаю информацией о масштабных махинациях со страховкой Медикейд. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в США в обмен на информацию? В данный момент нахожусь в Америке по туристической визе.
Альберт

Уважаемый Альберт!
Теоретически такое возможно. Иммиграционная служба США (U.S. Citizenship and Immigration Services)  и Департамент внутренней безопасности (Department of Homeland Security – DHS) имеют право выдавать грин-карты людям, ставшим жертвами или свидетелями преступлений. Естественно, вам понадобится адвокат, имеющий опыт в подобных процессах.
Для начала советуем связаться с офисом генерального прокурора. Телефон отдела по расследованию мошенничеств с Медикейдом (Medicaid Fraud Control Unit) – 1(212) 417-5397.

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я собираюсь выйти замуж за гражданина США. Не могли бы вы рассказать о процедуре бракосочетания в Нью-Йорке. Куда и за сколько времени следует подавать документы, чтобы обвенчаться?
Людмила

Уважаемая Людмила!
Чтобы вступить в брак, вам нужно сначала получить «брачную лицензию» (marriage license). Срок действия лицензии – 60 дней. В течение этого времени вы можете расписаться. Однако не забывайте, что с момента получения лицензии до вступления в брак должно пройти как минимум 24 часа.
Более подробную информацию о процедуре бракосочетания вы можете узнать в Офисе городского клерка (The City Clerk Office) по телефону 1(212) 669-2400.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir