Лотерея Гринкард–2012

Америка
№40 (755)

 

Начиная с этой недели Государственный департамент США (The United States Department of State) начал приём заявок на участие в грин-кард-лотерее 2012 года. Как и в предыдущие годы, среди заявителей из разных стран мира будут разыграны 50 тысяч грин-карт. Все счастливчики получат вид на жительство в Соединённых Штатах, право на работу и государственные льготы.
Список стран-участниц лотереи в этом году слишком длинный, поэтому для удобства перечислим государства, граждане которых не имеют права на участие в лотерее 2012 года: Бразилия, Канада, Китай, Колумбия, Доминиканская Республика, Эквадор, Сальвадор, Гватемала, Гаити, Индия, Ямайка, Мексика, Пакистан, Перу, Филиппины, Польша, Южная Корея, Вьетнам, Великобритания (за исключением Северной Ирландии). В предыдущие годы самыми активными участниками лотереи стали граждане Украины, Узбекистана, Нигерии, Ганы, Эфиопии, Бангладеш, Египта, Марокко, Камеруна, Кении и Сьерра-Леоне.
Любопытно, что граждане России участвуют в лотерее на удивление неохотно. По числу заявлений в прошлом году они уступили даже таким государствам, как Албания, Либерия, Алжир и Непал.
Напомним нашим читателям, что принять участие в лотерее может каждый совершеннолетний человек, родившийся в СНГ (СССР) и сохранивший гражданство родной страны. Как и в предыдущие годы, американское правительство предусмотрело только один способ послать заявку – это интернет-сайт www.dvlottery.state.gov
Все остальные способы участия в лотерее признаны иммиграционными службами незаконными. Напомним, что в настоящее время свыше тысячи интернет-сайтов предлагают заполнить электронные анкеты и выиграть вид на жительство в США. Как правило, они берут за свои услуги от $10 до $50. Ни в коем случае не попадайтесь на удочку мошенников. Помните, что вы не должны платить ни цента за участие в лотерее.      
Ежегодно в грин-кард-лотерее принимают участие около 12 млн. человек, следовательно, выигрывает лишь каждый 240-й участник. Однако иммиграционные эксперты утверждают, что реальные шансы оцениваются как 1 к 160, поскольку огромное количество анкет отсеивается на первоначальной стадии обработки из-за неправильного или неполного заполнения.
Заявки на участие в грин-кард-лотерее 2012 года будут приниматься Государственным департаментом США с 5 октября по 3 ноября 2010 года. При удачном стечении обстоятельств победители смогут легально въехать в Америку и получить вид на жительство приблизительно через два года после подачи заявки.


comments (Total: 3)

Здравствуйте! скажите пожалуйста,я в данный момент нахожусь в состоянии перемены гражданства,с киргизского на российское и не знаю от какой страны заполнять гринкарт-2013... поскажите пожалуйста как мне сделать?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Результаты лотереи Гринкард 2012 были отменены
http://workintheus.ru/2011/05/13/green-card-lottery-results-cancelled/

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да здравствует Америка!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir