КРОВАВЫЙ ОКТЯБРЬ

Америка
№40 (755)
В начале октября американские СМИ начали анализировать преступления, совершённые на территории Соединённых Штатов в течение сентября. Оказалось, что страну захлестнула целая волна убийств, самоубийств и нелепых несчастных случаев. Некоторые криминалисты даже окрестили сентябрь «самым кровавым месяцем за последние пять лет». К сожалению, с наступлением октября тяжкие преступления в Америке продолжились. Предлагаем вашему вниманию подборку криминальных инцидентов за первую неделю второго месяца осени.

Снайперская стрельба
в Нью-Джерси
45-летний житель города Литтл-Эгг-Харбор (штат Нью-Джерси) Крэйг Мюллер убил двух человек, после чего застрелился из снайперской винтовки.
Жертвами убийцы, открывшего стрельбу из окна второго этажа собственного дома, стали 52-летний Брайан Мюллер и 21-летняя Кара Эллис. Сотрудники спецназа SWAT прибыли на место преступления через несколько минут, однако на протяжении двух часов они не могли определить, кто и откуда стрелял по людям.
Когда спецназовцы вычислили снайпера и ворвались к нему в комнату, он уже успел застрелиться. Соседи рассказали, что убийца успел произвести не менее 8 – 10 выстрелов по своим жертвам.
В ходе расследования всплыли некоторые подробности происшествия. Первой жертвой убийцы оказался родной брат, проживавший с ним в одном доме. Эллис погибла, когда подбежала к упавшему от снайперской пули мужчине, чтобы оказать первую помощь.  
Предположительно стрельбе предшествовала ссора между братьями Мюллер. Мотивы ссоры пока неизвестны.   
Самоубийца ранил
пЯтерых
Мужчина среднего возраста, имя которого не сообщается, открыл беспорядочную стрельбу в городе Гэйнсвилль (Флорида). На протяжении получаса преступник разъезжал по населённому пункту на автомобиле и стрелял из пистолета по прохожим и частным домам.
Жертвами стрелка стали пятеро мужчин, получивших ранения различной степени тяжести. В данный момент все пострадавшие находятся в госпитале.
Машина убийцы была найдена полицейскими несколько часов спустя на окраине Гэйнсвилля. Тело преступника с пулевым ранением в висок находилось на водительском сидение автомобиля. Следствие установило, что стрелок покончил жизнь самоубийством.
Напомним, что штат Флорида лидирует по количеству суицидов. Причина – высокий уровень безработицы. Примерно каждый десятый самоубийца устраивает стрельбу по окружающим перед тем, как покончить с собой.

Студент христианского
университета убит
Жители тихого городка Элизабет-Сити (Северная Каролина) до сих пор не могут поверить в кровавое убийство, произошедшее на территории христианского университета Mid-Atlantic.
Тело второкурсника Джонатана Шиппера было найдено в его комнате в университетском общежитии. Предположительным убийцей, стрелявшим из огнестрельного оружия, является румейт покойного. В настоящее время его разыскивает полиция.
Следствие располагает данными, что убийству предшествовала словесная перепалка, переросшая сначала в драку, а потом в стрельбу.
Громкое преступление заметно понизило репутацию учебного учреждения Mid-Atlantic, студенты которого всегда отличались жёсткой дисциплиной, религиозностью и тягой к знаниям.
17-летнЯЯ девушка
застрелена в Гарлеме

В манхэттенском Гарлеме (Нью-Йорк) застрелена 17-летняя девушка Шайбин Бэз. Убийство произошло около часу ночи на пустынной улице, когда она возвращалась домой после встречи с друзьями.
Офицеры нью-йоркской полиции (NYPD) считают, что убийство не было спланировано заранее и тинейджер погиб от «шальной пули». Якобы перестрелку устроили двое жителей Гарлема, решившие выяснить отношения друг с другом. Бэз оказалась не в том месте и не в то время.
Гарлем по-прежнему удерживает звание одного из самых опасных районов Америки. Несмотря на то, что количество убийств за последние три десятилетия заметно снизилось, выстрелы звучат здесь и днём и ночью.

Подросток погиб,
убегая от собаки
14-летняя жительница Атланты (Джорджия) погибла, убегая от злой собаки. Девушка, следовавшая на автобусную остановку, выбежала на проезжую часть, чтобы спастись от гнавшегося за ней питбуля, и попала под колёса автомобиля.
В данный момент полицейские разыскивают владельца собаки, который выпустил животное без поводка и намордника на улицу. Скорее всего, его будут судить за непреднамеренное убийство и халатность, повлекшую смерть.
С автомобилиста, сбившего девушку, пока сняты все обвинения. Он находится в больнице, где ему оказывается психологическая помощь.
Водитель, оказавшийся невольным убийцей, признался, что правил дорожного движения он не нарушал, но шансов увернуться от выбежавшего на шоссе подростка у него не было.

Полицейские застрелили бандита с ножом
Офицеры нью-йоркской полиции (NYPD) застрелили 24-летнего преступника Эммануэля Паулино, который не подчинился приказу выбросить из рук нож.
Сразу же после убийства было начато внутреннее расследование. По закону стражи порядка должны стрелять в вооружённых холодным оружием людей из электрошокера, однако в этом инциденте электрошокер не сработал.
«Вероятно, один из зубцов устройства не вонзился в кожу преступника, - говорится в рапорте. – Болевой шок не наступит до тех пор, пока оба электрических зубца не будут в теле пистолета».
Правозащитники уже назвали убийство Паулино «полицейским произволом». Они считают, что преступника можно было арестовать с помощью уговоров или другого электрошокера.

Грабители убили
случайного свидетеля
Трое преступников застрелили случайного свидетеля ограбления в Хоук-Каунти (Северная Каролина).
Инцидент произошёл в частном доме, за которым грабители следили на протяжении нескольких дней.
Когда жильцы уехали на отдых, преступники выбили входную дверь и начали обыскивать содержимое комнат. Неожиданно на них напал 31-летний Николас Бекирис, спрятавшийся в бейсменте. Этого человека, который оказался большой неожиданностью для взломщиков, хозяева дома попросили присмотреть за жилищем в их отсутствие.  
В завязавшейся схватке Бекирис был смертельно ранен. Несколько часов спустя полицейские арестовали двух из трёх преступников – 20-летнего Ричарда Переса и 17-летнего Джастина Васкеса. Им предъявлены обвинения в убийстве первой степени. 


comments (Total: 46)

Взгляд из Раши)) Случайно набрел на ваш форум. Хотел бы отметить, что в Раше уже не лихие 90, преступность, да есть, но бандитизма 90 уже нет. По Москве можно спокойно ходить ночью не только в центре, но и на окраинах города. Тоже самое и в других городах (часто летаю в командировки). БОльшая часть преступлений совершается "латиносами" (т.е. иммигрантами или кавказцами). Вот где необходимо ужесточать существующее законодательство и иммиграционную политику. По поводу оружия в доме вопрос как-то не актуален. Хотя пневматику или травматическое оружие можно приобрести без проблем.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да-а, ситуация неважнецкая. Какое-то психологическое расстройство в обществе. Эти вещи надо почаще обсуждать. А я чувствовал, что это фальшивое амерское "окей" до добра не доведёт.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я думаю не меньшую опасность, чем само оружие, представляет self-esteem, который у "стрелков" обычно выше крыши в том случае, разумеется, если эта "крыша" вообще существует

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ха-ха-ха Димец, ты прямо пиз..ц, ты, есче и коновал. М-дя, а аннушку не забываешь, видать засела зазноба в ж..е, больно сидеть....ха-ха-ха

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Это тебе моча в голову чужая так бъет,что страдаешь бессоницей?Я попрошу диму,что бы он тебя полечил.скоро полегчает...не волнуйся.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я сам с собой я левою рукой... М-дя даже время выдержал, артист погорелого театра пропадает...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Так я заседала в 90-х,а не 60-80-х.Чем я провинилась,что в Союзе НЕ было оправдательных приговоров?!Я писала Особое мнение по приговору,когда НЕ была согласна.Так судья отказался брать меня в процесс.А оправдательный приговор иногда невозможно вынести,когда осужденный написал например признательные показания под давлением следователей.Это уже в компетенции прокурора.И потом у заседателя было право голоса в отношении ВИНОВЕН или НЕ виновен.Срок уже значения не имел.Это автоматически выходило из статьи,где был минимум и максимум.Вышку НЕЛЬЗЯ было дать на косвенных доказательствах.Это единственный случай,когда признание убийцы НЕ смягчало наказание,а усиливало.Но по рассказам опытных судей,законодательство было несовершенным.И потом в сша тоже ведь судебные ошибки бывают,когда люди взяли на себя чужую вину.Мне однажды пришлось подписать приговор,когда человек отказался выдавать организатора и взял вину на себя.Умер он в тюрьме.Сам подписал себе смертельный приговор,он был серьезно болен.А на свободе у него были хорошие шансы.Ваши ссылки я посмотрю.Просто я их не заметила.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я нигде не писал что читаю детективы. Вы опять делаете глупые предположения, не имея на это никаких оснований. И таких людей Совок назначал присяжными заседателями! Неудивительно что с 60х до конца 80х годов в Союзе небыло ни одного оправдательного приговора. Вы не зашли на ссылки на вэбсайт который я предоставил? Там приведенны тысячи статей когда граждане успешно защищали свою жизнь и жизнь своих близких с оружием в руках против взломщиков-рецидивистов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Зато Вы Дима,читая детективы и статистику имеете объективный опыт,да?!Из ВСЕХ описанных случаев в статье - НИКОМУ из них приобретенное оружие НЕ помогло бы.Все случаи исключительно спонтанны.Малолетки пришли дом грабить,но НЕ учли что там может быть кто-то,вот и прибили.А вот мне пришлось неоднократно рассматривать дела,когда убивали людей с целью ограбления.Причем грабеж был незначительный и убийства друзей и сослуживцев.Представьте парня,который убивает напарника по работе и из сейфа забирает зарплату.А утром приходит на смену и обнаруживает,что НИКТО еще НЕ обнаружил убитого и ему пришлось вызывать милицию.А забрать деньги из сейфа в свою смену ему в голову НЕ пришло.Или две школьные подруги убивают третью за колечко,которое стоило $100.Кстати поступила информация из Квинса,что в трейнах и автобусах воруют деньги из сумок.Будьте внимательны.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нелегалка, вы сидя народным заседателем, имеете сугубо субъективный опыт, полная картина ускользает от вас. Согласен, статистика вещь несовершенная, но если вы хотите видеть полную, объективную картину происходящего, то не мешает иногда заглянуть на статистические данные, а не опираться на свой чисто субъективный взгляд. Что касается моей тяги к оружию, то поверьте у меня нет никакой как вы говорите маниакальной тяги к оружию, просто это преступление сажать человека за хранение предмета только потому что кто то считает что этот предмет может быть потенциально применен в каком нибудь преступлении, несчастном случае, итд.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir