ЕВРЕЙСКИЕ ГЕНЫ и МУСУЛЬМАНСКОЕ НАШЕСТВИЕ

В мире
№39 (754)

В Германии продолжается общенациональная дискуссия, вызванная презентацией книги Тило Саррацина “Германия упраздняется” (Deutschland schafft sich ab)
Объективности ради отметим: книга умудрилась лягнуть партии и политические течения, конфессии, друзей и недругов, коренных жителей и эмигрантов, членов правительства и рядовых граждан. Тило против всех. Наиболее эпатажные выводы он опубликовал в СМИ еще до выхода в свет книги.
Начал, как водится, с евреев. Он отыскал у иудеев еврейские гены, подобно тем, каковые имеются у басков (ограничился только двумя народами), провоцируя реакцию центрального совета евреев страны. Что подумали баски - не известно.
Правда, он подошел к мигрантам еврейского происхождения из восточноевропейских стран с определенным пиететом. Тило считает, что они на 15 процентов умнее, чем население Германии в среднем. Ну, просто плевок в чистую немецкую душу. Хоть евреем становись. Словно предвидя это вероятное желание, газета Financial Times Deutschland дает рекламное объявление фирмы, лаборатории которой расположены в Швейцарии. Вы еврей? У вас есть еврейские корни? Вы леви или коэн? Вот такого рода вопросы фирма берется разрешить с помощью серии специальных тестов. Они помогают четче распознать исток еврейского происхождения: отцовская, материнская или иная, еще более отдаленная линия. Простейший тест стоит 99 евро, ну а те, что посложней, - до 400.
Примечательно: никто не обвиняет фирму, которая использует достижения генетики, в расизме. Как Саррацину удалось вывести цифру 15%, - не знает никто.
Евреи в том числе. На душе как-то потеплело. Автор тоже принадлежит к этой разновидности мигрантов. Правда, это не мешает мне в ряде случаев чувствовать себя полным дураком. Но я все же среднестатистический еврей, а, стало быть, сообразительней всего лишь/аж на 15 процентов среднестатистического немца. Мелочь, но приятно.
Чем так угодил Саррацину я, как и остальные 120 тысяч прибывших вместе со мной евреев постсоветского разлива, мне тоже неведомо. Лично мы незнакомы. Важно, что думает Саррацин.
А ход его рассуждений построен на факторах наследственности и биологии, хотя Тило к этим наукам не причастен никоим образом: он - специалист по планированию и инвестициям.
Однако он смело вторгается в области, далекие от финансов, демонстрируя трактовки, которые близки к расистским. Стоял бы 1933-й на дворе, его можно было записать в национал-социалисты. Пока от него открещиваются однопартийцы, как говорит руководство социал-демократов.
ПОЧЕМУ ГЛУПЕЕТ ГЕРМАНИЯ?
Саррацин теряет и рабочее место в Бундесбанке. Но получает поддержку со стороны психолога Зигфрида Лерля, который указал: существуют научные доказательства того, что интеллект жителей Германии, начиная с 1995 года, снижается. Он подтвердил нарастание все менее образованных детей. Интеллект имеет на 50-80% наследственные причины. Если ничего не предпринимать, то нации грозит опасность интеллектуального обнищания в ближайшем будущем. Ясно, немцы не желают чувствовать себя нацией идиотов. Поэтому на Саррацина и его заступника обрушились всем миром.
Совершенно очевидно, что положение с иммигрантами с турецкими корнями - плата за то, что некогда германские капиталисты, привлекая дешевую рабочую силу, добились процветания ФРГ. Мощный индустриально-финансовый задел, умножаемый многолетне стабильным экспортом высоких технологий, позволяет снизить остроту проблем, порожденных мировым экономическим кризисом.
Но за любую стратегию надо рассчитываться. Немцы расценивают подобную плату как обязательную и правомерную компенсацию за усилия приезжих. В 60-х и 70-х в нашу страну прибыли гастарбайтеры, которые внесли свой вклад в создание того процветания, плодами которого пользуются и сами, говорит Ангела Меркель. Созданная здесь весьма привлекательная система социальных льгот немыслима ни в США, ни в Канаде, ни в Израиле, ни в Австралии - странах, где вклад иммигрантов в развитие общественного производства оказался решающим и гарантировал прогресс.
Напомним: в сотворении экономического чуда в ФРГ, которое пришлось на период 1962-1974 гг., участвовали, по данным Bild, 8,8 млн. иностранных рабочих. 5,2 млн. итальянцев, испанцев и греков, отработав и заработав, отбыли. И 3,3 млн. турок, которые, в основном, решили остаться.
Многие из них были необразованные, поскольку на 80 процентов состояли из крестьян, переместившихся вместе с переменой страны проживания в индустриальную сферу, главным образом, в строительную. Они сменили род деятельности, но не менталитет, совершенно не предусматривавший получение высшего образования. Общая нацеленность - накопить средства, чтобы приобрести в собственность, чаще всего семейную, плодово-овощной магазин, парикмахерскую, пекарню. То есть занять свою нишу в немецкой сфере услуг, где не требуется особый уровень знаний. Такова воспитательная линия, которую проводит среднестатистическая турецкая семья.
В сегодняшних условиях от турецких подростков для работы в данной сфере требуется максимум 6-7-классное образование, соответствующее начальному. А по замечанию Меркель, “они часто не имеют никакого образования, редко ходят в школу”. Поскольку в Германии тех же турок сегодня не десятки тысяч, как прежде, а миллионы, они существенно меняют картину образованности немецкого общества, а в ближайшем будущем, ввиду высокой рождаемости, изменят кардинально. Это позволяет Тило Саррацену делать вывод о том, что немцы глупеют на глазах.
ГОЛОВУ В ПЕСОК
В районе Марксло города Дуйсбурга 35 процентов населения не немецкое.
Доля мигрантов в общей численности населения составляет чуть менее 19 процентов. Они в то же время 28 процентов получателей Hartz IV, прежде именовавшегося пособием по безработице. Самую большую группу получателей составляют турки.
По Саррацину, большинство из них не в состоянии интегрироваться в немецкое общество. Это, к примеру, нежелание создавать смешанные семьи: только 3% турецких юношей и 8% девушек находят свою “вторую половину” среди коренных жителей страны.
“Ни одна другая религия так явно не связана с насилием, диктаторством и терроризмом, как ислам. Юноши тем серьезнее относятся к этим установкам, чем хуже их успехи в школе”, - считает Саррацин.
(Если в 2005 году немецкую школу заканчивал почти каждый четвертый представитель турецкой диаспоры, говорится в официальных отчетах, то в 2009-м - только каждый шестой).
Власти Германии отреагировали на его высказывания устами канцлера Ангелы Меркель, назвавшей их “недопустимыми и ведущими к расколу общества”, и вице-канцлера Гидо Вестервелле, который заявил: книга “поощряет антисемитизм и расизм”. Президент страны Кристиан Вульф высказал обеспокоенность тем, как отразятся эти высказывания на имидже Германии.
Вместе с тем наблюдатели отмечают, что мнение Саррацина разделяют все большее число ее жителей. Каждый пятый немец выступил на стороне Саррацина, если тот задумает создавать партию, ядром политики которой будет обоснованная концепция интеграции иммигрантов. А правительство Меркель предпочитает не замечать проблему. Более того, канцлер довольно оптимистично выразилась о предстоящем в ноябре совещании кабмина, “где мы поговорим о прогрессе в деле интеграции”. То есть никакой катастрофы, Германия - страна прогресса в этом вопросе.
Положение страуса “голову в песок” устраивает власть. Правительство может оказаться меж двух огней, а у любого огня, кроме дыма, есть и другие более катастрофические последствия. Зачем рисковать?
Двойную мораль, которую демонстрирует власть, подтверждают эксперты. Большинство членов ХДС согласны с заявлениями Саррацина, заявил христианский демократ Вольфганг Босбах. Боннский политолог Герд Ланггут говорит, что в обществе складывается впечатление, что у правящих партий отсутствует “четкая концепция в вопросах миграции”. Проще выступить с резкой критикой, чем дать серьезный анализ происходящего.
МАТКА - ГЛАВНЫЙ
ОРГАН МУСУЛЬМАН
Напомним: главный тезис автора книги - в стране детей рожают мигранты-мусульмане и безработные. Уровень их образованности минимальный, социальный статус низкий, будущее неопределенно. Зато чемпионы по части “ниже пояса”. Стало быть, по Саррацину, сохраняя высокую рождаемость в этом секторе населения, Германия получает мощное мусульманское пополнение, ярко демонстрируемое им нежелание принимать ценности демократии, усиление криминогенной обстановки, снижать которую предстоит немцам. К примеру, в Берлине 20% актов насилия совершается турецкой и арабской молодежью, которая составляет всего 0,3% от населения города. Не случайно в одном из интервью Тило Саррацин откровенно выразился: “Турки завоюют Германию так же, как косовары - Косово: благодаря более высокой рождаемости”.
Особое беспокойство автора книги вызывает то, что рождаемость среди коренных немцев неуклонно падает, при этом растет доля мусульманского населения. Сегодня она составляет около 5%, при этом на долю женщин-мусульманок в возрасте от 15 до 34 лет приходится 13,5% всех новорожденных в Германии. По расчетам Саррацина, к 2100 году количество мусульман в стране достигнет 35 млн. человек при 25 миллионах немцев. Как будет тогда называться страна? Федеративная исламская республика Германия?
Однако так ли новы и крамольны прогнозы Саррацина, указывают эксперты. То же самое говорят на проповедях имамы в 2760 мечетях Германии, взывая к построению всемирного халифата. То же самое провозглашает премьер-министр Турции Эрдоган, активизируя усилия по вступлению страны в Евросоюз. И именно по этой причине та же Ангела Меркель и многие остальные лидеры Евросоюза, видя опасность исламизации Старого Света, как могут ограждают его от исламской экспансии. Непонятно, отчего Саррацина упрекают в шовинизме, расизме и дешевом популизме, если точно так же, как он, думают 40 процентов немцев, участвовавших в недавнем опросе - удалась ли за полвека интеграция турок в Германии. Нет, говорят двое из пяти немцев.
Будь Саррацин обычным щелкопером, никто его опус не заметил и, скорее всего, не напечатал бы, пишет “Немецкая волна”, но автор - один из ведущих политиков Социал-демократической партии Германии (СДПГ), долгие годы был сенатором в Берлине по финансовым вопросам, входил в правление Немецкого федерального банка (Бундесбанка). Тило Саррацин озаботился сохранением немцев как таковых. А этнические немцы не обеспечивают воспроизводства, они стареют и вымирают.
Мусульмане более прилежны на этот счет. Дело не просто в численном перевесе. Растет количество мусульман с явными отклонениями: среди выходцев из Турции в ходу браки внутри клана, например, между двоюродными братьями и сестрами. Инцест повышает число детей с врожденными недостатками. Получается: мало того, что мусульман все больше - больше среди новорожденных больных. Если прибавить к этому нездоровых родителей (имеется в виду устраивающее их положение социальных трутней), положение катастрофическое. Ведь родители прививают и своим детям потребительское отношение к государству.
Несмотря на то, что турецкому и немецкому ребенку Германия предоставляет равные шансы в получении образования, если нет мотивации работать на общество, то причину надо искать в родителях - на них, по выражению Ангелы Меркель, “лежит основная ответственность” за интеграцию.
УПРАЗДНЕНИЕ ПО БАДЕ И ДРУГИМ ИСТОЧНИКАМ
Процесс упразднения Германии комментируют ученые. Про психолога я сказал. Есть не менее представительная личность. Профессор Клаус Баде, который считает: несмотря на то, что Тило Саррацин представляет обильную статистику, выводы из нее он делает неверные.
Баде - председатель Консультативного совета немецких фондов по делам интеграции и миграции (SVR), шеф и соавтор регулярно составляемого доклада, сопоставимого по объему с книгой Т.Саррацина под названием “Общество иммиграции. Годовой отчет. Барометр интеграции”. Не так давно он представил доклад с пометкой 2010. Данные самые свежие.
В его исследовании приведены данные на основании источника, поименованного Kohls/ Schmid 2009. Из них следует, в частности, что на протяжении 2002-2006 гг. иммигрантка с Африканского континента рожала в Германии неоднократно и в среднем имеет 2,39 ребенка, у прибывшей уроженки Азии - 1,97, у бывшей жительницы Турции - 1,87, из бывшей Югославии - 1,77, при этом у коренной немки 1,33. Расшифровка географических реалий, которую Баде не дает, показывает: наивысший прирост у мусульман, так как под африканками подразумеваются прибывшие из Марокко, Туниса, Алжира, под азиатками - прибывшие из Ирана, Ирака, Афганистана, Сирии, за формулировкой “жительница бывшей Югославии” скрывается Босния, а эти страны все вместе - значительная часть исламского мира.
Основная масса рожениц в ФРГ в середине 2000-х в возрасте 27-35 лет, при этом среднестатистический возраст турчанки-роженицы - 28,8, а немки - 34,5. В то время, когда турчанка готовится стать матерью, немка делает карьеру.
Если говорить о внематочном состоянии мусульман, то и здесь картина невеселая. Согласно опросу, проведенному в 2009 году институтом социологических исследований Emnid, 51 процент респондентов высказали мнение, что большинство турецких и арабских иммигрантов не готовы участвовать в процессе интеграции. Готов включиться в общественное производство только каждый четвертый трудоспособный турок возраста до 35 лет. Саррацина клянут за то, что он считает: в Берлине турки проявляют себя в качестве продавцов в овощных лавках, и нигде более. Не очень понятно, в чем расхождение между Саррацином и статистикой, собранной без его участия...
Впрочем, находятся ретивые головы, которые предлагают радикальный способ борьбы с книгой. Сжечь ее. Такое в истории уже бывало. Ныне толерантная и миролюбивая Женева в свое время жгла книги своего уроженца Жана-Жака Руссо. А затем, когда Руссо признал весь мир, поставила ему памятник и назвала в его честь остров - аккурат на том самом месте, где полыхал книжный костер. Нет пророка в своем отечестве.

Человек, который предупредил общество об упразднении Германии, был упразднен в должности исполнительного директора Бундесбанка, хотя контракт был подписан до 2014 г. Саррацин теряет ежегодный оклад в 230 тыс. евро. Цена его высказываний о еврейских генах и мусульманском засилье выше. Впрочем, скандал можно считать пиар-компанией для читателей, готовых выложить 22,99 евро за книгу.
Выводы Тило Саррацина - слабо отраженная реальность по поводу исламизации Германии... Отчего шум? Случаен он или создается? Чем выше волны возмущения, тем лучше она продается, констатирует “Немецкая волна”. Можно не сомневаться, что “Германия упраздняется” стала бестселлером. В первые несколько дней после презентации продано более 250 тыс. экземпляров книги.
Тило Саррацин уже заработал общенациональную если не славу, то известность. Кроме 5,75 млн. евро, годовой заработок на 25 лет вперед. Если предположить, что он положит эту сумму под скромные 4% в милый сердцу Бундесбанк, в первый же год набежит 23 тысячи. В общем, не пропадет. Учитывая возраст автора (65 лет) и среднестатистические 79 лет, отпущенные на мужской век в сегодняшней Германии, вполне достаточно для того, чтобы свыкнуться с мыслью об обеспеченных преклонных летах. Как сказал бы Абдулла в “Белом солнце пустыни” (между прочим, мусульманин, если кто забыл), что еще надо человеку, чтобы встретить старость?!

Александр МЕЛАМЕД,
собкор “Секрета” по странам Западной Европы


comments (Total: 4)

исламизация не проблема,жиды вот проблема

edit_comment

your_name: subject: comment: *
стратегия, негласно принятая немецким правящим классом для мигрантов -вы работайте на дешевых и грязных работах, а мы будем вами править- остается по-прежнему в силе. Непоянтно, что меняется в связи с "открытиями" Саррацина(?) Германия проигрывает соревнование на другом фронте - у неё "тает" средний класс. В принципе, это два крыла одного и того же процесса - пролетаризация и олигархизация страны. В принципе главный отряд "правящего класса" = вечное немецкое чиновничество ("меркельство") от этого пока не проигрывает. Но в перспективе... а когда это немецкое чиновничество далеко заглядывало вперед?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А кто же их сделает, если Организация Объединенных Наций тоже все больше становится мусульманской? И скоро начнет рассылать "миротворческие" флотилии во все страны, допускающие неполиткорректные оргвыводы. А на государственном уровне тем более это невозможно, т.к везде засилье этих политкорректных идиотов.Ну пусть главе государства по штату положено говорить о равенстве всех, но почему все вцепились в этого Сарацина? Думают, что на их век хватит прочности привычного уклада, а после них - неважно? И если т.н. мировое сообщество продолжить прогибать Израиль, и он не выдержит и прогнется, то следующей добычей невежественной орды станет Европа, а за ней уж и до Америки дойдет дело. Это может случиться при жизни нашего поколения, так что нашим внучкам надо начинать учиться носить паранджу. Или обществу начинать учиться давать по рукам этим политкорректным идиотам, которые натягивают паранджу на наших внучек.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Исламизация не только немецкая проблема, но и всемирная. Пора делать оргвыводы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir