Нью-Йорк заплатил полмиллиона пенсионерам-покойникам

Нью-Йорк
№39 (754)

Городской ревизор Джон Лью рассказал о раскрытии крупного мошенничества. За последние месяцы город выплатил около $500 тысяч по пенсионным чекам давно умерших людей. В основном деньги доставались родственникам, знакомым, друзьям и румейтам покойных.
В одном эпизоде мошенничества преступник восстановил через интернет водительские права своего покойного родственника, чтобы с их помощью обналичить 38 чеков на сумму в $150 тысяч.
В настоящее время офис Джона Лью активно работает с Департаментом расследований (Department of Investigation), чтобы предотвратить участившиеся мошенничества с чеками пенсионеров-покойников.
Пока неизвестно, сколько преступников, проживающих в Нью-Йорке, пользуется льготами умерших людей. Однако есть все основания предполагать, что таких немало. За прошедшие годы было зафиксировано несколько случаев, когда аферисты получали талоны на питание, медицинскую помощь и даже субсидированное жильё по документам покойников. В одном случае внук на протяжении девяти лет получал пенсию своей умершей бабушки. В другом случае сосед умершего пенсионера получал военную пенсию покойного в размере трёх тысяч долларов в месяц.    
Главная причина мошенничеств с пенсионными льготами – бюрократия. Службы, распределяющие бенефиты и пенсии, зачастую узнают о смерти своих клиентов с опозданием в несколько месяцев.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir