Куомо против сборщиков долгов

Нью-Йорк
№39 (754)

Генеральный прокурор Эндрю Куомо выдвинул обвинения против нескольких компаний по сбору долгов, расположенных в городе Буффало, штат Нью-Йорк.
Компании обвиняются в незаконных методах работы с клиентами, большую часть которых составляли военнослужащие и члены их семей. Сборщики долгов запугивали людей по телефону, представляясь частными детективами, адвокатами и представителями банковских структур. Они активно применяли ненормативную лексику и различные психологические приёмы давления. В нескольких случаях звонки должникам были сделаны в ночное время суток. «Мы продолжаем активную борьбу с долговыми агентствами, которые не хотят играть по правилам, - сказал Куомо. – Люди, оказавшиеся в плачевном экономическом положении в связи с кризисом, всё чаще становятся жертвами агрессивных и злых сборщиков».
Главной обвиняемой по громкому делу стала Стефани Ловингер – владелец и руководитель большинства обвиняемых в мошенничествах агентств. Она поощряла практику жёсткого выбивания денег из должников и лично инструктировала сборщиков. По закону ей грозит до четырёх лет тюремного заключения.
К сожалению, большинство погрязших в долгах людей не знает, как вести себя со сборщиками, которые постоянно звонят по телефону, рассылают письма по почте и даже приходят домой. Миллионы американцев живут в постоянном страхе, потому что сборщики их терроризируют в буквальном смысле этого слова.
В Нью-Йорке были случаи, когда задолжавшим по кредитным картам людям угрожали арестом, тюремным заключением, помещением в карцер и даже убийством. Одна из жительниц пожаловалась на то, что представители долгового агентства постоянно говорили по телефону с её 14-летней дочерью: «Они рассказывали моему ребёнку, какая я плохая мать. Они называли меня жадной и ленивой...»
Для жертв долговых агентств офис генерального прокурора открыл специальный интернет-сайт www.nydebthelp.com, где можно узнать обо всех правилах взыскания денег.
Если вы чувствуете давление со стороны сборщиков, то немедленно сообщайте об этом в Бюро по борьбе с обманом потребителей (Consumer Frauds Bureau).
Телефон горячей линии
1-800-771-7755


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir