Куомо против Паладино: кто кого?

Америка
№39 (754)

В финальной схватке за губернаторское кресло сойдутся демократ Эндрю Куомо и республиканец Карл Паладино. В связи с этим «РБ» решил провести сравнительный анализ программ двух кандидатов, и попытаться выявить их сильные и слабые стороны.
ЭНДРЮ КУОМО 
Краткая биография
Родился 6 декабря 1957 года в Квинсе (город Нью-Йорк). Получил степень бакалавра в Форхэмском университете (Fordham University), окончил Институт юриспруденции в Олбани (Albany Law School).
Некоторое время работал в команде своего отца, 52-го губернатора Нью-Йорка Марио Куомо. С 1 января 2007 года занимает пост генерального прокурора штата Нью-Йорк.   Куомо поддерживает дружественные связи с влиятельными американскими политиками, в частности, с бывшим президентом Соединённых Штатов Биллом Клинтоном. 

Предвыборные обещания
Во-первых, «восстановить честь и целостность правительства». То есть навести порядок во властных структурах, побороть коррупцию, сократить численность бюрократов в Олбани.
Во-вторых, ограничить денежные расходы штата. Уменьшить налоги, пошлины и другие сборы. Заморозить зарплаты государственным служащим.
В-третьих, реформировать чиновничий аппарат штата Нью-Йорк. Заставить неповоротливую систему с 10 тысячами органов власти действительно работать.  
В-четвёртых, сократить безработицу. Дать каждому малому бизнесу налоговую льготу в размере $3 тысяч за найм нового работника.
В-пятых, защищать частные права граждан, бороться с дискриминацией, отрегулировать работу Уолл-стрит, улучшить экологию Нью-Йорка.

В глазах общественности
Прежде всего Эндрю Куомо заручился поддержкой нью-йоркских СМИ. Каждую неделю генеральный прокурор рассылает пресс-релизы с отчётами о проделанной работе. В этом году он «воевал» с мошенниками в самых разных сферах бизнеса.
Жители довольны тем фактом, что многомиллионные штрафы, выписанные прокурором, заметно пополнили штатную казну. Как известно, Куомо предпочитает именно штрафовать аферистов, а не отправлять их за решётку. Блоггеры часто называют его «трудолюбивым и честным человеком», «вершителем правосудия», «олицетворением закона». Вместе с тем многие ньюйоркцы недовольны размытой позицией Куомо по тем или иным злободневным вопросам. Например, генеральный прокурор так и не смог сформировать своё отношение к проекту строительства мечети возле руин Всемирного торгового центра.

Отношение к сопернику
Куомо хорошо понимает, что если бы выборы состоялись сегодня, то у Паладино не было бы шансов составить ему достойную конкуренцию. Однако до губернаторских выборов ещё очень далеко. Пока Эндрю относится к Паладино с осторожностью.
Некоторые ньюйоркцы предполагают, что у прокурора припасён компромат на взбалмошного республиканца. Якобы в самый ответственный момент прокурор достанет главный козырь, и исход выборов будет предрешён.
Независимые политологи считают, что в дебатах с глазу на глаз между Куомо и Паладино у последнего не останется никаких шансов завоевать электорат. Эндрю – отличный оратор и прекрасный знаток нью-йоркских проблем.

Сильные места
Имя Эндрю Куомо постоянно на слуху. Жители помнят не только его добрые дела на посту прокурора, но и отца-губернатора Марио Куомо. Как пошутил один из блоггеров, «Эндрю победит за счёт авторитета своего отца точно так же, как Хиллари Клинтон победила на выборах в Сенат за счёт авторитета своего мужа».
Немаловажно сказать, что профессиональная репутация Куомо, в отличие от многих других городских политиков, чиста. У республиканцев нет сильного повода для критики прокурора. Как пошутил другой блоггер: «Единственное тёмное пятно в биографии прокурора – его политическая ориентация».

Слабые места
Куомо – очень осторожный политик, и именно эта осторожность может сыграть с ним злую шутку. Штат Нью-Йорк находится в глубокой долговой яме, поэтому для победы в губернаторских выборах Эндрю необходимо чаще появляться на публике и чаще выступать с конкретными предложениями по спасению экономики.

КАРЛ ПАЛАДИНО
Краткая биография
Родился в Буффало (штат Нью-Йорк) 24 августа 1946 года.
Окончил Университет святого Бонавентура (St. Bonaventure University) и Юридический колледж Сиракьюз (Syracuse College of Law).
Отслужил в американской армии.
Полтора десятилетия проработал юристом в нью-йоркских судах.
Наибольших успехов Паладино добился в строительном бизнесе. Сумма активов созданной им корпорации – $500 млн. Личный капитал Паладино – около $150 млн.

Предвыборные обещания
Во-первых, сократить налоги для жителей штата Нью-Йорк на 10% уже в первые месяцы правления. Паладино считает, что работающие люди платят слишком много.
Во-вторых, уменьшить расходы штата на 20% в первый год губернаторства. Это станет возможным благодаря реформам в различных отделах и департаментах.
В-третьих, Паладино намерен создать тысячи новых рабочих мест, предоставив налоговые послабления и различные льготы малым и крупным бизнесам.
В-четвёртых, навести порядок в сфере здравоохранения. В частности, запретить иммигрантам претендовать на бесплатную медицинскую помощь в первый год своего проживания в Нью-Йорке. Плюс значительные сокращения выплат по Медикеру и Медикейду.
 В-пятых, преобразовать законодательную систему в Олбани: сроки полномочий для штатных и городских чиновников увеличить до восьми лет, отменить высокие пенсии и пожизненные медицинские страховки для «слуг народа».

В глазах общественности
Отношение интернет-блоггеров к Паладино неоднозначное. С одной стороны, людей пугает внешний вид и поведение политика. Паладино не обладает харизмой, свойственной большинству общественных деятелей. Он редко шутит и улыбается. Более того, он не стесняется делать резких заявлений в адрес нью-йоркских чиновников. От него можно ожидать что угодно. «В глазах Карла слишком много злости, - написал один из блоггеров. – Он чем-то напоминает отрицательного персонажа из гангстерских фильмов».
С другой стороны, именно жёсткость (и во взгляде, и в обещаниях) помогла Паладино собрать сотни тысяч сторонников. Жители-республиканцы уверены, что Карлу-губернатору по силам исправить ошибки своих предшественников Эллиота Спитцера и Дэвида Патерсона, наделавших немало ошибок. 

Отношение к сопернику
Паладино не скрывает своего презрительного отношения к Куомо. На официальном сайте политика лицо действующего генерального прокурора изображено на плакате с надписью No Cojones (вульгарное испаноязычное сленговое выражение, которое можно перевести как «Нет дерзким смельчакам»).
Также Паладино разослал сторонникам своего оппонента электронные письма с унизительным коллажом: грязный генеральный прокурор моется в душе на фоне надписи «Вымойся, Олбани. Начни с Куомо».

Сильные места
К своей предвыборной кампании Паладино привлёк опытнейших политтехнологов. Его команда создала великолепный интернет-сайт, зарегистрировала несколько страниц в популярных социальных сетях, начала активную рекламную кампанию в нью-йоркских и федеральных СМИ. У Паладино достаточно денег, чтобы завалить имперский штат брошюрами, листовками и растяжками с республиканскими лозунгами.

Слабые места
Абсолютное отсутствие опыта в политической деятельности. Многие ньюйоркцы сравнивают Паладино с мэром Блумбергом: «Из него получился великолепный бизнесмен, но вряд ли получится великолепный хозяйственник».


comments (Total: 5)

Используя устоявшийся термин из "Нашей Раши" скажу,

Гомосятина в США - это новое социальное явление, которое пропагандируется как путь к успеху в бизнесе, общественной и политической жизни. Карл это точно обозначил и его слова были достаточно дипломатичными.

В США , нормальной сексуальной ориентации белому мужчине, который имет здоровую семью уже давно закрыты двери для карьерного роста.

Если так пойдет дальше, то белые мужчины рано или поздно выйдут на парад, но в руках вместо искуственных членов у них будут автоматы.

Карл, молодец хотя бы потому что назвал вещи своими именами. Слово не воробей, вылетело , не поймаешь. Долой Разнузданную Гомосятину с улиц Нью Йорка.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
По большому счету все равно кто будет - приспособимся. Но слова Карла про гомосексуалистов это очень правильное выступление. Что касается евреев, это к делу не относится, если конечно Эксперт не испытует страх за то что придется отдать награбленное.

Надеюсь пришло время сильных людей, которых надо поддержать. У "угнетенных меньшинств" уже был шанс, они показали на что способны, кроме похрытия преступлений себе подобных это ни к чему не приводит. пора наводить порядок и довольно жесткий.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну, да Палладино - это "лучший выбор", особенно его грязные выпады против политиков-евреев ("Антихристы",последователей Гитлера в лице спикера ассамблеи Шелдона Сильвера).
Карлуша - типичный представитель т.н. "корпоративного вэлфера"? получив от государства по линии программ посозданию рабочичх мест миллионы долларов, прктически не создал ни одного. В общем-то плут. Патологический враль. Последняя ложь лгуна: обвинение Куомо в сексуальном скандале на канале Фокс. Затем извинялся за ложь, выглядел жалко.
Гадостное он оставляет впечатление - слизняк.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Впервые на политическом горизонте Нью Йорка появился решительный, энергичный, не боющийся говорить то что думает кандидат Карл Паладино. Только такой кандидат способен вывести штат из того кризиса в который его загнали коррумпированные демократы под прикрытием своего прокурора Эндрю Куомо. Кстати, хочу предоставить во внимание один эпизод который характиризует Куомо как человека. Лет 10 назад, еще будучи секретарем жилищного строительства в администрации Клинтона, Эндрю Куомо давал интервью радиведущему Шону Ханнити. Когда Ханнити задал Куомо каверзный вопрос, то Куомо стал угрожать радиведущему своими связями с тогдашним ньюйоркским прокурором Эллиотом Спитцером. Вот такая это ничтожная личность всплывшая наверх лишь благодаря своему папиньке. Если это ничтожество изберут губернатором то можете не сомневаться в том что он начнет разворововать налоги нью йоркцев на своих хозяев из профсоюзной верхушки.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
хрен редьки не слаще

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir