Любопытная статистика USCIS

Америка
№38 (753)

Иммиграционная служба USCIS (U. S. Citizenship and Immigration Services) опубликовала уточнённые данные относительно числа иммигрантов, получивших американское гражданство за последние десять лет. 
В общей сложности через процедуру натурализации с 2000 года прошли 6.8 млн. человек. Больше всего новых граждан Америка приняла в 2008 году (1 млн. 46 тысяч), меньше всего – в 2003 году (463 тысячи).
Самыми популярными для натурализации штатами являются Калифорния, Нью-Йорк, Флорида, Техас, Нью-Джерси, Иллинойс, Вирджиния, Массачусетс, Вашингтон и Мэриленд. В них стали гражданами 74% иммигрантов.
Примечательно, что в последние годы иммигранты чаще отправляются служить в американскую армию. Эта тенденция объясняется не только желанием заработать деньги, но и намерением получить гражданство не за пять лет, а за шесть месяцев.
Самые большие иммигрантские комьюнити расположены в Калифорнии, Нью-Йорке и Флориде. С каждым годом они только увеличиваются.
Как правило, новоиспечённые граждане Соединённых Штатов предпочитают жить в мегаполисах, а не в сельской местности. Иммигранты избегают южных, центральных и северных штатов страны.
За первые восемь месяцев 2010 года USCIS натурализовала 495 тысяч иммигрантов. Ожидается, что общее количество новых граждан по итогам года превысит отметку в 750 тысяч человек.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir