Студенты-нелегалы гражданство не получат

Америка
№38 (753)

На этой неделе американские конгрессмены рассмотрели иммиграционный законопроект, представленный демократом Гарри Ридом.
Суть билля, получившего название Dream Act, заключается в том, чтобы предоставить вид на жительство нелегалам, въехавшим в США в возрасте до 16 лет вместе с родителями.
Для легализации они должны получить высшее образование на территории Соединённых Штатов или отслужить не менее двух лет в американской армии.
Нелегалов, которые соотвествуют условиям законопроекта, в стране около двух миллионов человек. В основном, это выходцы из Мексики и Южной Америки.
Против законопроекта высказались даже  организации, ратующие за проведение всесторонней иммиграционной реформы. Они считают, что билль никак не поможет «настоящим нелегалам», которых в стране около 12 миллионов.
«Я готов поддержать любой масштабный иммиграционный законопроект, который решит проблему нелегалов и проблему незащищённости границ, - сказал сенатор-республиканец Линдси Грэм. – Но мы не должны тратить время на Dream Act. Это бесполезный документ».
Как и ожидалось, Dream Act был заблокирован членами республиканской партии. Гарри Рид и его сторонники  потерпели сокрушительное поражение.
Тем временем президент Обама продолжает говорить о необходимости полноценной реформы.
Президенту, однако, уже никто не верит. На этой неделе представители испаноязычной общины Америки отправили ему письмо со словами: «Больше никакой поддержки от латинос». 
Напомним, что Обама обещал провести “всестороннюю иммиграционную реформу” в первый год своего правления.


comments (Total: 5)

Напишите точную дату принятия и положения новой иммиграционной реформы, что вы все постите чушь, которую и так все 1000 раз прочитали. Читатели вам будут бесконечно благодарны.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Марусяяяяяяяяяяя!!! Да я об этом знал давно. И ещё знаю,что до 90% азиатов едут домой после колледжей-строить свои страны.И преуспевают в этом. Палестинцы-дармоеды и это знают все,кроме либерастов и всяких райтвотчес и амнестей. Но и дизайнеры-латиносы, а также другие liberal arts выпускники не нужны. Стране нужны мостовики,дорожники,электронщики,механики... а у них(латинцев) на это,увы, не хватает.Они даже на врачей не тянут.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
так я разве против? Конечно, в роли нахлебников лучше палестинские беженцы. Они учится не собираются. Как, впрочем, и работать. Во всяком случае большинство из них.
Да, а вы знаете, кстати, о том, что кризис меньше всего затронул азиатов-американцев, имеющих высшее образование? Именно потому, что они не просто штаны просиживали, а действительно учились. Нет? Не знали? Теперь будете знать.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Образование,не значит быть образованным. Нет работы,Маруся. Тысячи американцев после колледжей не могут найти работу по специальности и соглашаются на маленькие деньги, и не поспециальности. А тут ещё нахлебники. Они-то в большинстве идут на social studies, а не на инженерно-технические специальности. Посмотрите сколько дизайнеров,художников,музработников штампуют колледжи. А работать кто будет?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
зачем америке образованные граждане? Тут вот намедни обама сказал, что надо предоставить убежище 100 тысячам палестинских беженцев. А вы про какое-то высшее образование тут тлумачите...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir