Курить в парках и на пляжах запретят

Нью-Йорк
№37 (752)

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил о внесении поправок в закон, запрещающий курение в общественных местах (Smoke Free Air Act). В ближайшем будущем курение на общественных пляжах, в парках и на детских площадках Большого Яблока будет также запрещено.
Напомним, что Блумберг борется с курильщиками уже семь долгих лет. В 2003 году он запретил горожанам и туристам дымить в городских ресторанах и барах. Тогда это решение вызвало бурю протеста со стороны миллионов ньюйоркцев, однако было одобрено медицинскими организациями.
Надо признать, что число любителей табачного дыма за последние семь лет действительно снизилось. Однако курильщики продолжают критиковать Блумберга.
«У меня две маленькие дочери и я провожу с ними на детской площадке по два часа в день, - возмущается жительница Бронкса Марта Сигман. – Где теперь мне курить? Выходить за территорию площадки без детей? Блумберг ущемляет зависимых людей в правах».
Запрет на пляжное курение выглядит ещё более нелепо. Чтобы затянуться сигаретой отдыхающим придётся преодолевать большие расстояния – от морского берега до специально отведённых для курения мест.
«Я в ужасе от новых поправок, - признаётся житель Квинса Пол Ванфрой. – Я курю уже более тридцати лет каждые двадцать минут. С новыми правилами мне даже полежать нормально на пляже не удастся».
Бесспорно, штрафы, выписанные за курение на пляжах и детских площадках, заметно пополнят городскую казну. Любителям же табака остаётся только надеяться, что Блумберг не запретит курение в многоквартирных билдингах.
Один раз с такой инициативой градоначальник уже выступал...


comments (Total: 2)

Да вы сами,в газете РБ слюнями исходили в поддержку Блуми вместе с Додиком и его Давидзоном.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да вы сами,в газете РБ слюнями исходили в поддержку Блуми вместе с Додиком и его Давидзоном.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir