Транспортный эксперт

Транспортный эксперт
№37 (752)


Здравствуйте,
господин Викторович!

Моя 17-летняя дочь собирается получить водительские права. Слышал от приятеля, что буквально на днях чиновники DMV ужесточили правила получения драйвер-лайсенсов для тинейджеров.
Если это действительно так, то какие изменения произошли?
Эдуард

Уважаемый
Эдуард!

Начиная с 14 августа 2010 года все 16 – 17-летние владельцы студенческих пермитов на получение драйвер-лайсенса в штате Нью-Йорк обязаны получить 50 часов водительской практики в дневное время и 15 часов практики в ночное время под наблюдением родителей или учителя по вождению.
Новый закон был подписан губернатором имперского штата Дэвидом Патерсоном и одобрен чиновниками DMV после очередной неутешительной статистики. Нью-йоркские водители-тинейджеры оказались виновниками 20% всех аварий на территории штата.

***

Здравствуйте!

Идёт ли нарушение, которое суд называет  «improper driving», на ID record? Будут ли начислены штрафные поинты?
Джозеф

Уважаемый Джозеф!
Improper driving (неправильное вождение) – это транспортное нарушение, которое карается не только денежным штрафом, но и тремя поинтами. Следовательно, после совершения данного нарушения страховка на автомобиль заметно возрастёт.
Под понятие «improper driving» в штате Нью-Йорк попадают самые разные нарушения. Чаще всего это грубый съезд с одной линии хайвэя на другую или неосторожная парковка автомобиля (когда водитель создаёт пробку из нескольких машин на локальной улице). Также «improper driving» иногда называется «виляние» машины на шоссе и слишком медленная езда.
Вы можете оспорить тикет в суде, если уверены в своей невиновности. Согласно моему опыту, отбить подобные штрафы вполне реально.

***

Здравствуйте!

За три летних месяца полицейские четыре раза останавливали меня за превышение скорости и каждый раз просили «дыхнуть в трубочку». Я ни разу не был пьяным или выпившим, однако излишняя подозрительность офицеров меня оскорбила. Могу ли я судить Департамент полиции (NYPD) за беспричинную проверку уровня алкоголя в крови?
Михаил

Уважаемый
Михаил!

Теоретически вы можете судить полицейский департамент, однако доказать «беспричинность проверок на содержание алкоголя в крови» будет очень непросто. Даже если офицер попросил вас «дыхнуть в трубочку» по причине своего плохого настроения, то в суде он всегда может назвать вескую причину. Например, у вас были красные глаза, заторможенная речь, из салона автомобиля пахло спиртным и т. д.
Следовательно, для получения компенсации с NYPD вам понадобится очень хороший адвокат.
***

Здравствуйте, господин Викторович!

Мы с женой страстные любители велосипедной езды. В основном катаемся по Центральному парку и Губернаторскому острову. Очень хотелось бы найти друзей по интересам. Скажите, пожалуйста, существует ли в Нью-Йорке какая-нибудь организация, объединяющая всех любителей велосипедной езды?
Вероника

Уважаемая
Вероника!

В Большом Яблоке существует организация Bike New York, которую активно поддерживают городские политики в целом и мэр Майкл Блумберг в частности. Цель организации – продвигать велосипедный спорт в массы, объединять велосипедистов и устраивать совместные поездки. Координаты Bike New York: телефон – 1(212) 932-2453; адрес – 891 Amsterdam Avenue, New York, NY 10025; официальный интернет-сайт – www.bikenewyork.org


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir