Горячая линия

Обратная связь
№37 (752)

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

В начале сентября я воспользовалась услугами перевозки / вывоза мебели. Я отдала $50 за привоз и $50 за увоз. Работники взяли мою мебель и выбросили прямо у моего же дома, недалеко от автобусной остановки.
Теперь супервайзер требует с меня деньги за уборку, а лендлорд обещает прислать мне тикет, который ему выпишет Санитарный департамент (Sanitation).
Компания, услугами которой я пользовалась, не собирается возместить мне уплаченную сумму. Как мне быть, куда мне обратиться?
Марина

Уважаемая Марина!
В вашем случае есть два способа восстановить справедливость. Первый – подать на компанию, которая совершила сразу несколько правонарушений, в суд. Для этого вам потребуется опытный адвокат, которому, естественно, придётся заплатить. Зато шансы выиграть дело в этом случае максимальны (если ситуация обстояла именно так, как вы её описали). Второй способ – подать жалобу в Бюро лучшего бизнеса (Business Better Bureau – BBB). Это можно сделать в режиме онлайн на официальном интернет-сайте организации www.bbb.org
Не забудьте собрать все доказательства произошедших нарушений – контракт с компанией по выбросу мусора, квитанции оплаты, фотографии выброшенной в неположенном месте мебели и т. д.

***
Здравствуйте, уважаемая редакция!

Полицейские задержали меня на Брайтон-Бич с открытой бутылкой пива, лежащей в бумажном пакете. Самое интересное, что я не успел сделать из банки ни глотка. Меня заковали в наручники и отвезли в участок, где продержали 12 часов, выписали штраф.
В рамках ли закона действовали полицейские? Могу ли я подать на них в суд? Не повлияет ли арест на процесс легализации (собираюсь получать политическое убежище)?
Дмитрий

Уважаемый Дмитрий!

По нью-йоркским законам вы не можете ходить по улице с открытым алкоголем. И совсем не важно, где лежит спиртное и сколько его вы уже выпили. Следовательно, полицейские задержали вас совершенно законно. 
Факт ареста с большой долей вероятности повлияет на вашу легализацию. Иммиграционные офицеры внимательно смотрят на так называемую «криминальную биографию» потенциальных иммигрантов. Как бы абсурдно это ни звучало, но прогулка с открытой бутылкой пива по улице может поставить крест на ваших мечтах о грин-карте и американском паспорте.


***

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я уже 15 лет живу в маленькой квартире 10-этажного билдинга. У меня никогда не было проблем ни с супервайзерами, ни с лендлордами. Однако на днях ремонтный работник написал на меня жалобу за то, что помимо меня в апартаменте проживают... две собаки. Удивительно, что когда в квартире проживала только одна собака, никто из сотрудников менеджмента не жаловался. Неужели есть какая-то законная квота на домашних животных?
Лидия

Уважаемая Лидия!
Согласно законам, установленным Жилищной службой города Нью-Йорка (New York City Housing Authority – NYCHA), в одном апартаменте может проживать либо одна кошка, либо одна собака (закон действует с 1 мая 2002 года). Следовательно, лендлорд имеет законное право выписать вам штраф.
Также жалобу на вас могут подать соседи, если сочтут, что животные доставляют им массу неудобств (например, неприятный запах или звуки по ночам).
***

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

На прошлой неделе мои соседи устроили вечеринку, в результате которой жильцы сразу нескольких квартир не могли уснуть. Вечеринка сопровождалась распитием спиртных напитков, громкой музыкой и топотом. Я четыре раза позвонил в 911, но полицейские проигнорировали просьбы о помощи. Они сказали, что данные вопросы «вне их компетенции». Как это понимать? Могу ли я пожаловаться на полицейских?
Семён
Уважаемый Семён!

Полицейские Нью-Йорка уже давным-давно не реагируют на жалобы о «шуме за стеной».
Более того, различные жилищные ведомства Большого Яблока советуют жильцам звонить по телефону справочной службы 311 и забыть про номер экстренной помощи 911.
Чтобы обезопасить себя и соседей от подобных «вечеринок», вам нужно написать коллективное письмо в менеджмент билдинга или переговорить с жилищным помощником (housing assistant).
Помните, что по закону вы не можете самостоятельно просить соседей вести себя потише в дневное время суток.


comments (Total: 1)

nu Diman tu i obosralsa..kozel tu

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir