Публичные слушания МТА

Нью-Йорк
№37 (752)

Нью-йоркская корпорация МТА, отвечающая за качественную работу общественного транспорта, начала публичные слушания, цель которых – поднять плату за проезд, чтобы ликвидировать многомиллионный дефицит бюджета.
Первые слушания прошли на удивление спокойно. Количество собравшихся не превысило 150 человек. «Большинство жителей критикует МТА за отвратительный сервис, но никто из них не желает что-либо менять, - сказал 50-летний гость слушаний Эрик Хопкинс. – На мой взгляд, все эти обсуждения абсолютно бесполезны...»
Представители МТА заявили, что не собираются в будущем сокращать количество маршрутов и периодичность работы общественного транспорта. Однако поднять цены на проезд всё-таки придётся. В настоящее время представители МТА рассматривают три варианта:
Первый – увеличить стоимость месячных метрокарт на 30 поездок до $99, а недельных на 22 поездки до $28.
Второй – поднять цену безлимитной месячной метрокарты до $104, а безлимитной еженедельной до $29.
Третий – увеличить стоимость безлимитной месячной метрокарты до $130, а безлимитной еженедельной до $38.
Также Метрополитен рассматривает возможность брать с клиентов налог в размере $1 за саму метрокарту (то есть за кусочек пластика). Ожидается, что после введения этого налога пассажиры будут чаще продлевать старые карты, а не покупать новые.
Общий долг МТА вырос за последние десять лет в два с половиной раза – с $13 млрд. до $31 млрд. Он продолжает существенно увеличиваться, а руководители МТА по-прежнему не могут найти эффективных способов борьбы с дефицитом.


comments (Total: 2)

Да, действительно. Вы очень добрый. Оставить беэработными несколько миллионов афро-американцев - вот это был бы взрыв, никакой революции не надо!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
МТА распустить. Работников - заставить вернуть наворованное. руководителей - расстрелять. Корпорацию разделить на 10 частей и продать с аукциона. Не место этой коммунистической организации в NY!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir