Горячая линия и почта недели

Почта недели
№47 (343)

Письма призывают...

Уважаемая редакция!
Хочу высказаться в отношении распространения оружия в нашей стране. Я полностью на стороне тех, кто требует серьезно ограничить доступ к нему. Ведь 200 млн. на руках!
Скептики скажут, а что может сделать в этом отношении этническая пресса, тот же «Русский базар»?[!] Кое-что, может. Читатели – они ведь и избиратели, а «РБ» берут еженедельно в руки десятки тысяч человек. Если бить тревогу, многие из них не останутся безучастны к происходящему. И отметят для себя на будущих выборах, в Конгресс или в Белый дом, кто из кандидатов поддерживает меры, направленные на ограничение владения оружием, а кто решительно против. И сделают соответствующие выводы, направляясь на участки для голосования.
Лично я считаю, что давно уже настало время принятия жестких антиоружейных законов. Слишком дорогую цену мы платим, ежегодно оплакивая тысячи застреленных сограждан...
Григорий

Письма рассуждают...

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Хочу высказать свое мнение в отношении оружия. Не знаю, как другие читатели, а я бы значительно упростил правила продажи оружия в Нью-Йорке. И сам бы приобрел «ствол». Сам я человек мирный, причем маленького роста и хрупкого телосложения. Накачивать мускулы мне уже поздно, не тот возраст. Вот бы мне и пригодился пистолет, чтобы иметь хоть какую-то защиту от бандитов. Да, и меня могут застрелить, но «ствол» в кармане придаст мне уверенности, когда буду поздно возвращаться домой. Тот, кто со мной не согласен, пусть вспомнит погибшего недавно каратиста, ваша газета тоже об этом писала. А был бы у него пистолет, может и остался бы жив, и ребенок не рос бы без отца.
Петр

Письма рассуждают...

Кому война, кому мать родна...

Уважаемая редакция!
Признаюсь вам, что несколько странное впечатление оставляет у меня чтение материалов Леонида Зернова, касающихся российских событий, прошлого и настоящего страны. В них постоянно звучит неприкрытая ностальгия по сталинско-хрущевско-брежневскому «Союзу нерушимому...»
Не вызывает сомнения, что автор давно уже живет в Америке (это видно из содержания его публикаций), тем удивительнее его резкие суждения в адрес «т.н. демократической прессы», российских «журналистов-либералов», которые по мнению автора, ногой не ступавшего на чеченскую землю ( в отличии от них), смеют свое мнение иметь.
У г-на Зернова нет ни тени сомнения в том, что штурм дома культуры, в котором находились заложники, был успешным. Как же, «всего» 120 погибших, хотя уже появились иные цифры: 180, а то и 200 погибших. И этим, страшно даже подумать, дело не ограничится.
В интервью газете «Московские новости» (понимаю, это либеральное издание отвергается г-ном Зерновым) было напечатано интервью с Вилом Мирзаяновым, известным советским, а затем российским ученым, участвовавшем в разработке химического оружия. Живет он сегодня на Западе, куда был вынужден уехать из-за преследований на родине. Так вот, в своем интервью он говорит следующее:
«Людей можно было спасти, прежде всего вовремя дав им кислород. У тех, кто выжил, могут быть проблемы со здоровьем. У веществ такого рода – отложенное действие. Никто не может предсказать, чем это закончится. К тому же там много примесей. Эти примечи могут оказаться смертельными, именно примеси. Но кого это волнует?»
Президент России гордится своими действиями, действиями «Альфы». А Мирзоянов, который не понаслышке знает чем грозит газ, примененный в ДК, говорит: люди могут остаться инвалидами. И это по-вашему, удачно проведенная операция?
Удачная, может быть, для престижа хозяина Кремля, но не для заложников.
Директор Российского гематологического центра академик Андрей Воробьев узнав о трагедии, пытался предложить свою помощь властям, но от него просто отмахнулись. Отмахнулись все, и медицинские, и правительственные чиновники.
«В Москве, - говорит он в интервью тем же «Московским новостям», - нет ни одной больницы, которая, как наш центр, могла бы «вытащить» массу больных».
Могла бы...
Странно слышать от вашего автора о победах российских войск в Чечне. Ничего себе, победы, если боевики оперируют в центре столицы, а похоронки на молодых солдат приходят десятками в неделю. Поддерживать войну могут только те, которые сами или их дети не окажутся в Грозном, Ханкале, Гудермесе.
Говоря о «больших победах» вы сами же себе противоречите. «Бандитов этих еще достаточно много, причем не только в самой Чечне, но и по всей России».
И это победа? Вы же отлично понимаете, что чеченцы ведут партизанскую войну, выиграть которую практически невозможно, если не проводить политику тотального геноцида. Вот почему Путин не выполнил своего обещания «мочить бандитов в сортире».
Статья - одни эмоции при минимуме полезной информации и отсутствии ссылок на документы, подтверждавшие бы ваши доводы. При этом, вы сознательно уклонились от анализа наиболее вероятной версии, пообещав нам когда-нибудь к ней вернуться. Процитирую вас:
«Я не питаю ровным счетом никаких симпатий ни к Ельцину, ни к Грачеву, ни к их «олигархам», ни к другим организаторам так называемой «первой чеченской войны». Они развязали эту бойню по весьма корыстным причинам, для разбора которых надо писать отдельную статью».
Значит, развязали войну все-таки не чеченцы, а Ельцин с Пашкой-мерседесом, вы сами это признаете. Тогда зачем вы пудрите, извините за резкость, мозги читателю про солдат, рвущихся в бой. Кого и что они защищают в Чечне? Родину или олигархов вкупе с генералами, уже одуревших от нефтедолларов?
Матери простых российских парней хорошо понимают, за что проливается кровь и не желают смазывать механизм обогащения той части российской элиты, для которых чеченская война – это действительно курица, несущая золотые яйца.
Для кого война, а для кого мать родна...
Ефим Володин


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir