МТА нанимает уволенных

Нью-Йорк
№36 (751)

Около сотни уволенных два месяца назад водителей автобусов вновь приняты на работу нью-йоркским Метрополитеном (Metropolitan Transportation Authority – MTA). Этим странным, но вполне предсказуемым поступком, руководство МТА лишний раз доказало, что неспособно бороться с бюджетным дефицитом, перевалившим за $900 млн.  «Приятно видеть, когда люди возвращаются к работе, - прокомментировал ситуацию член профсоюза МТА Джей Пи Потафио. – Честно говоря, мы не совсем понимаем, зачем их нужно было для этого увольнять»
Водители попали под сокращение в самый разгар «борьбы с дефицитом». Однако транспортные чиновники быстро поняли, что «уволили не тех, кого надо» и поспешили исправить ошибку. Теперь завсегдатаи интернет-форумов злорадствуют, что увольнение и последовавший за ним приём на работу сотни специалистов обошёлся МТА в дополнительные тысячи долларов. Метрополитенщикам, впрочем, к финансовым промахам не привыкать. В последние годы они происходят с завидной регулярностью. За первые восемь месяцев 2010 года МТА сократило штаб сотрудников на 3 тысячи человек. В основном, работу потеряли клерки, механики, уборщики и операторы.
К сожалению, тотальная чистка в кругах высшего руководства МТА произведена не была. А это значит, что регулярные ошибки, увеличивающие бюджетный дефицит корпорации, продолжатся.


comments (Total: 1)

Всегда говорил, что в этой шаражке МТА работают сплошные идиоты...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir