Горячая линия

Обратная связь
№36 (751)

***

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Пишет вам 68-летняя гражданка США. В России осталась моя родная младшая сестра, которая в данный момент испытывает большие проблемы с деньгами, работой и жильём.
Скажите, пожалуйста, есть ли у моей сестры шансы приехать в Америку по программе воссоединения семьи и получить вид на жительство в США?

Лариса

Уважаемая Лариса!
Иммиграционное законодательство США предусматривает воссоединение американских граждан с родными братьями и сёстрами, проживающими за рубежом. Однако проблема заключается в том, что ежегодная квота виз для данной категории иммигрантов составляет 65 тысяч в год. Американцев, желающих перевезти в страну родных братьев и сестёр, очень много. Поэтому процесс воссоединения может затянуться на 13 – 14 лет.

***

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Мы с мужем живём в субсидированной квартире девятый год. За всё это время сотрудники менеджмента только один раз покрасили стены в апартаменте. Причём взяли за это деньги. Подскажите, входит ли в обязанности лендлорда покраска стен? И если да, то с какой регулярностью должна осуществляться данная процедура?
Циля

Уважаемая Циля!
Пункт 27-2013 Нью-йоркского административного кодекса (NYC Administrative Code) гласит, что лендлорды квартир, расположенных в билдингах, должны красить стены в апартаментах каждые три года.

***

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Моя жена родила ребёнка. Роды в силу обстоятельств проходили не в госпитале, а в частном доме. Не могли бы вы рассказать, как нам теперь получить номер Social Security для малыша. С какого возраста человеку доступен этот важный документ?

Павел

Уважаемый Павел!
В большинстве случаев ребёнок получает номер Social Security в течение первого месяца после рождения. Если вы не зарегистрировали малыша в госпитале, то свяжитесь с Social Security Administration. Контактный телефон ведомства 1-800-772-1213.

***

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Слышал от знакомых, что теперь рент за квартиру в Нью-Йорке можно заплатить по телефону. Правда ли это? Подскажите, пожалуйста, куда звонить?
Алекс

Уважаемый Алекс!

Платить за аренду квартир по телефону жителям Большого Яблока предложило Управление жилищного хозяйства (New York City Housing Authority – NYCHA). Этот способ безопасен, быстр и очень удобен. Достаточно позвонить по телефону 1-866-942-3104 и назвать банковские данные и название менеджмента, к которому прикреплён ваш апартамент. За данную услугу NYCHA берёт $1. Плюс небольшую пошлину придётся заплатить банку.
Многие ньюйоркцы уже назвали предложенный способ дорогим, ведь за почтовую марку для отправки чека в менеджмент они платят 44 цента.

***

Здравствуйте,
уважаемая редакция!

Я подумываю над открытием небольшого бизнеса на одной из станций бруклинского метро. Подскажите, реально ли арендовать помещение на станции (вроде тех, что арендуют торговцы газетами)? Куда следует обратиться за подробной информацией?
Владимир

Уважаемый Владимир!
По всем вопросам, связанным с бизнесом на железнодорожных станциях, следует обратиться в Департамент недвижимости метрополитена (MTA Real Estate Department). Адрес ведомства:

Real Estate Department
Metropolitan Transportation Authority
347 Madison Avenue
New York, New York 10017
***
Здравствуйте,
уважаемая редакция!
У меня есть все основания полагать, что я заразился вирусом ВИЧ. Можно ли сдать кровь на наличие инфекции анонимно? Существует ли в Нью-Йорке какая-нибудь бесплатная тестовая программа?
Мойша

Уважаемый Мойша!
С 1 сентября сдать анонимный тест на ВИЧ вам предложат в любом нью-йоркском госпитале. Соответствующий законопроект подписал губернатор Патерсон. Результаты теста вы можете узнать в течение одного часа после сдачи крови. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir