КОНТАДОР НЕ ЕДЕТ В АВСТРАЛИЮ

Спорт
№36 (751)

Трехкратный победитель самой престижной веломногодневки “Тур де Франс” испанец Альберто Контадор отказался от участия в чемпионате мира 2010 года, который пройдет с 29 сентября по 3 октября в австралийских городах Мельбурне и Джелонге.
О своем решении велогонщик сообщил тренеру испанской команды Хосе Луису де Сантосу. Контадор, в частности, отметил, что он больше не хочет выступать в 2010 году и намерен взять паузу перед следующим сезоном.
30 августа Контадор получил травму колена. Велогонщик попал в аварию во время тренировки. Альберто ехал на велосипеде на окраине своего родного города Пинто, расположенного в 20 километрах к юго-востоку от Мадрида, и потерял управление. По словам представителя гонщика Хасинто Видарте, на дороге было разлито масло, из-за чего Контадор не смог подчинить велосипед. Альберто сумел подняться и продолжил путь. Однако ночью почувствовал боль. Медицинское обследование выявило у Контадора травму колена, которая, по словам Видарте, не является серьезной.
Контадор выиграл “Тур де Франс” в 2007, 2009 и 2010 годах, причем в последних двух случаях он выступал за казахстанскую команду “Астана”. А после своего третьего триумфа на Елисейских полях в Париже этим летом испанец подписал контракт с датской командой Saxo Bank. О подписании контракта с испанским велогонщиком официально объявил менеджер Saxo Bank Бьярне Риис. На какой срок рассчитан контракт, Риис не сказал, но отметил, что Контадор точно будет выступать за Saxo Bank до конца 2011 года.
Первый свой тур Контадор выиграл, выступая за американскую команду “Дискавери-Чанал”. В составе “Астаны” он первенствовал в 2009 и 2010 годах. Кроме того, в 2008-м испанец стал победителем еще двух престижных многодневок - “Вуэльты” и “Джиро д’Италия”. На “Тур де Франс” 2010 года главным соперником Контадора был Энди Шлек из Люксембурга, который вместе со своим братом Франком выступает за Saxo Bank. Как отмечают обозреватели, после прихода в датскую команду Контадора братья Шлек, возможно, покинут Saxo Bank.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir