"Джайнтс" и "Джетс" - шаг вперед

Спорт
№46 (342)

«Нью-Йорк джетс» выиграли в гостях у «Сан-Диего чарджерс», а «Нью-Йорк джайнтс» на свое поле победили «Джэксонвилл джагуарс». Результат второго матча прогнозировался. А вот итог первой встречи признан самой большой неожиданностью девятой календарной недели регулярного чемпионата Национальной футбольной лиги.
Ведь встречались команды, которые на данный момент занимали абсолютно противоположные места в турнирной таблице розыгрыша: «Джетс» находятся в числе аутсайдеров Американской конференции, и их шансы на выход в плей-офф практически сведены к минимуму. «Чарджерс» же среди лидеров этой же конференции и, по мнению специалистов, реально претендуют на участие в кубковом раунде.[!]
Поэтому и прогнозы перед встречей в Сан-Диего были односторонними - победят хозяева. Около 60 тысяч болельщиков, до отказа заполнившие трибуны местного стадиона, также были уверены в том, что «Чарджерс» еще больше укрепят свои позиции в чемпионате. Расхождения были только в одном: с каким счетом хозяева выиграют у гостей. О поражении же своих не было и речи. Но то, что произошло в этот вечер на поле, превзошло все ожидания. «Джетс», проигравшие до этого пять из семи игр, нанесли соперникам сокрушительное поражение - 44:13. На подобный подвиг оказалась способной команда, которая в предыдущем туре сама была разбита в родных стенах. Даже представить трудно: «Джетс» во встрече с «Кливленд браунс» после первого тайма были впереди со счетом 21:16, но умудрились проиграть. И никто не верил, что после такого конфуза ньюйоркцы так быстро придут в себя. Однако,«Джетс» приехали в Сан-Диего не только в отличном психологическом состоянии. Они продемонстрировали превосходную командную игру во всех звеньях, о чем свидетельствует и счет матча. «Джетс» были неудержимы в атаке и непробиваемы в обороне. После первой четверти они вышли вперед - 14:0. К перерыву их преимущество достигло 24 очков (31:7). Окончательный итог - 44:13. Это второе поражение «Чарджерс» в нынешнем сезоне.
Тем не менее эта яркая победа не гарантирует «Джетс» участия в кубковом раунде. Команде как минимум нужно выиграть 7 из оставшихся восьми игр. Но возможно, что и восьми побед не хватит. Пока же у «Джетс» три победы при пяти поражениях. А в Американской конференции 11 команд имеют больше побед. Сейчас здесь лидируют «Денвер бронкос» и «Сан-Диего чарджерс» - по шесть побед и два поражения. Денверцы отдыхали в прошедшем туре. С лидерами не смогли сравниться «Буффало биллс» и «Майами долпинс». «Биллс» у себя дома неожиданно крупно проиграли действующим чемпионам НФЛ «Нью-Ингленд пэтриотс» (7:38). По всей видимости, «Пэтриотс» вышли из стартового шока и одержали четвертую победу подряд. «Дельфины» из Майами потерпели поражение во встрече с «Грин-Бэй пакерс» - 10:24. У «Долпинс» пять побед при трех поражениях, у «Биллс» - пять побед и четыре поражения. Пять побед (при трех поражениях) также в активе «Питсбург стелерс», переигравших «Кливленд Браунс» - 23:20.
В предыдущем туре потерпели поражение и «Джайнтс». Они также безнадежно уступили в гостях «Филадельфия иглс» (3:17). В минувшее воскресенье ньюйоркцы реабилитировали себя в глазах болельщиков, победив на своем поле «Джэксонвилл джагуарс» (24:17). У «Джайнтс» четыре победы и столько же поражений, и говорить о дальнейшем благополучии команды пока преждевременно. В Национальной конференции лучшие показатели имеют сразу шесть команд. С семью победами турнирную таблицу возглавляют «Грин-Бэй пакерс» (после восьми игр) и «Тампа-Бэй бюкканирс» (после 9 игр). Последние переиграли «Миннесота вайкингс» - 38:24.
Чуть ниже с шестью победами расположились три команды. «Филадельфия иглс» (после 8 игр), выигравшие у «Чикаго бирс» - 19:13, «Нью-Орлеан сайнтс» (8), отдыхавшие в туре, и «Сан-Франциско-49» (8), в овер-тайме вырвавшие победу у «Окленд раудерс» - 23:20. Пять побед имеют «Атланта фалконс» (8), выигравшие у «Балтимор Рэйвинс» - 20:17.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir