Сигареты не подорожают!

Нью-Йорк
№35 (750)

Федеральный суд заблокировал законопроект нью-йоркского губернатора Дэвида Патерсона о введении дополнительного налога на сигареты.
Напомним, что в начале июня глава имперского штата предложил увеличить стоимость сигаретной пачки на $4.35. Если бы подобное случилось, то стоимость сигарет в Нью-Йорке стала бы самой высокой в мире (примерно $15).
Против инициативы Патерсона выступили не только сотни тысяч нью-йоркских курильщиков, но и индейские племена Сенека и Каюга. Именно индейцы подали на губернатора в суд, отстояв своё право на торговлю сигаретами в резервациях. «Патерсон хотел лишить нас прибыльного бизнеса, - прокомментировал ситуацию Трит Керчек, представитель племени Каюга. – Губернатор не подумал о том, что доходы от торговли сигаретами составляют весомую часть индейского заработка. Это была очень глупая инициатива».
Патерсон планировал получать от повышения цен на сигареты около $200 млн. в год. Напомним, что дефицит бюджета штата Нью-Йорк составляет около $12 млрд. Причём нехватка денег следствие безграмотной экономической политики мэра Майкла Блумберга и самого Патерсона.
Городские и штатные чиновники рассматривают в данный момент возможность повышения цен на газированную воду, бензин, соль и ряд других продуктов. Мечта Блумберга и Патерсона – поднять стоимость алкогольной продукции.
Однако противостояние алкогольных дилеров будет не менее ожесточённым, чем противостояние индейских племён.


comments (Total: 2)

Какой третий срок? "Русский базар" - единственное русскоязычное СМИ, критиковавшее Блумберга по полной программе! И во время первого срока, и во время второго, и во время третьего! Не сравнивайте приличную профессиональную газету со всякими продажными делетантами вроде Давидзона и Компании!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Причём нехватка денег следствие безграмотной экономической политики мэра Майкла Блумберга и самого Патерсона. ///////////
А не вы ли тут в газете радостно кричали о третьем сроке для Мойши? И Давидзон захлёбывался в соплях,расхваливая Блумберга. И вот,хаваем.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir