Метрополитен заподозрен в мошенничестве

Нью-Йорк
№35 (750)

Корпорация МТА (Metropolitan Transportation Authority), отвечающая за работу общественного транспорта в Нью-Йорке, заподозрена в незаконной выплате сверхурочных своим работникам.
Расследование против транспортного гиганта начал городской ревизор Томас ДиНаполи. Он не смог поверить в то, что МТА оплатила сверхурочных часов на сумму в $560 млн. Если следовать отчётам транспортного ведомства, то тысячи его сотрудников регулярно перерабатывали.
Напомним, что сотрудники МТА в многочисленных интервью прессе неоднократно жаловались на нехватку работы. А если брать в расчёт интернет-блоги, то окончательно станет ясно – транспортные работники вынуждены «растягивать» работу, чтобы продемонстрировать свою занятость перед начальством. Многие жители Нью-Йорка считают труд в МТА самым лёгким. Некоторые даже берутся утверждать, что попасть в число метрополитенщиков без взятки или протекции невозможно.
Если ДиНаполи добьётся тщательных проверок в МТА, то может лопнуть один из главных «мыльных пузырей». «Иногда сверхурочные достигают 20% - 30% от заработной платы, - признался журналистам сотрудник МТА, попросивший не называть своего имени. – Чтобы получить больше денег, людям достаточно задержаться на рабочем месте. Они просто сидят и ничего не делают. И это рядовое явление...»
Любопытно, что ещё несколько месяцев назад руководство МТА рассматривало в качестве меры по устранению бюджетного дефицита сокращение часов рабочим. Метрополитен хотел урезать рабочий день клеркам, уборщикам, водителям и офисным рабочим . Теперь выясняется, что многие специалисты работали в «экстренном режиме» по 16 – 18 часов в сутки.
Так или иначе, МТА продолжает оставаться ярким примером совершенно неконтролируемого бизнеса. Практически каждую неделю ведомство преподносит ньюйоркцам неприятные сюрпризы.
Расплачиваться за бесхозяйственность Метрополитена придётся простым жителям Большого Яблока. Повышение цен на проезд в общественном транспорте не за горами...


comments (Total: 1)

Интересно, а московское метро тоже жульничает? Лужков рабочим денег не даст - сам со своей чиновной бандой деньги разворует.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir