Первая школа для девочек

Нью-Йорк
№35 (750)

В столице имперского штата Олбани открылась первая школа для девочек. Учебное заведение на 150 мест получило название Albany Leadership Charter High School (LCHS) и обошлось штату в $10 млн.
«Исследования показывают, что девочки из раздельных школ добиваются больших успехов в колледжах и университетах, - сказала руководитель LCHS Мелисса Джарвис-Седено. – Они всегда уверены в своих силах и знают, что такое самодисциплина».
Пока в школе будут обучаться только девяти- и десятиклассницы (9th and 10th graders). Однако уже в следующем году руководство заведения планирует увеличить количество учеников на 83 человека и добавить два дополнительных класса.
Открытие LCHS вызвало неоднозначную реакцию общественности. Одни жители одобрили заведение, назвав его «возвращением к классическим канонам образования». Другие, наоборот, осудили, посчитав, что права девушек будут всячески ущемляться. Некоторые даже окрестили заведение «школьным монастырём».
Эксперимент одобрили губернатор Дэвид Патерсон и мэр Большого Яблока Майкл Блумберг, которые не так давно получили полумиллиардный гранд от федерального правительства на совершенствование нью-йоркских школ.
Не исключено, что первая школа для девочек станет примером «идеальной системы школьного образования». Ряд американских организаций, среди которых преобладают религиозные коалиции, уже давно высказываются за введение раздельного обучения. Самую большую популярность школы для девочек приобрели на юге Соединённых Штатов.  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir