Быть или не быть бетонному Бордвоку?

Нью-Йорк
№35 (750)

Около трёхсот жителей Брайтона и Кони-Айленда выступили против замены дощатого настила на бетонные плиты на бордвоке.
«Я 35 лет совершаю пробежки по деревянному настилу, - сказал один из противников ремонта Боб Бурштейн. – Бетон опасен для людей со слабыми коленями. После ремонта настил превратится в обыкновенный тротуар».
Пока городские чиновники не отнеслись всерьёз к набирающему силу движению в поддержку деревянного бордвока.
Эксперты в строительной сфере считают, что бетонный настил более выгоден для городского бюджета. Он может простоять без ремонта около ста лет. Деревянное же покрытие будет нуждаться в замене уже после 30 – 40 лет использования.
Тем временем, десятки жителей Брайтон-Бич поддержали идею строительства именно бетонного бордвока. Во-первых, люди устали от щелей в деревянном покрытии, куда время от времени проваливаются сотовые телефоны, ключи, кошельки и мелочь. Во-вторых, настилом недовольны любительницы туфель на каблуках. В-третьих, о ровном бетонном покрытии мечтают инвалиды-колясочники.
Напомним, что замена бордвока стала чуть ли не главным событием в размеренной жизни брайтонцев за последние несколько десятилетий. Многие местные жители всерьёз считают, что новое покрытие поднимет престиж района, повлияет на рост туристов и даже скажется на росте квартирных цен. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir