Борьба с прогульщиками

Нью-Йорк
№35 (750)

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг анонсировал новую программу борьбы со школьниками-прогульщиками, разработанную при участии Департамента образования и городских агентств. Программа получила название «Каждый школьник. Каждый день» (Every Student. Every Day).
«Полторы тысячи прогульщиков попадут под строгий контроль школьных наставников, - пообещал Блумберг. – В течение года мы будем наблюдать за самыми проблемными детьми».
Мэр лишний раз напомнил, что прогулы – одна из главных проблем школьного образования Нью-Йорка. Ежедневно сотни детей сбегают с занятий, чтобы заняться мелкими кражами, попрошайничеством или поиском и употреблением наркотиков. В подавляющем большинстве случаев регулярно прогуливающий занятия ребёнок совершает преступления. Эксперты Службы по борьбе с запрещёнными медицинскими препаратами (Drug Enforcement Administration) всерьёз считают, что прогулы – первый шаг к уличной торговле наркотиками.  
Особую надежду власти возлагают на школьных охранников, которым предстоит более ответственно отнестись к детям. К сожалению, из-за невнимания секьюрити в прошлом учебном году с занятий сбегали даже ученики элементари и миддл-скул.
Самых дисциплинированных школьников власти намерены поощрять грамотами и ценными подарками. В настоящее время рассматривается возможность премирования детей, посещающих все без исключения занятия, билетами на спортивные мероприятия.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir