В Нью-Йорк прибывает чудотворная мироточивая икона Божией Матери “Умягчение злых сердец”

Нью-Йорк
№34 (749)

К 15-летию Архиерейской хиротонии Управляющего Патриаршими приходами в США Архиепископа Наро-Фоминского Юстиниана в Нью-Йорк из России прибывает чудотворный мироточивый образ Пресвятой Богородицы, именуемый «Умягчение злых сердец». С 4 по 8 сентября икона будет находиться в кафедральном Свято-Николаевском соборе, затем посетит приходы Русской Православной Церкви заграницей.
ИсториЯ Чудотворного образа
От начала мира Бог разговаривает с нами языком чудес, терпеливо и с отческой любовью напоминая человеку о Своем реальном существовании... Не оскудело чудесами и наше разуверившееся и прагматичное время.
2 мая 1999 года в Покровском женском монастыре Москвы был праздник. Святейший Патриарх Алексий II, в присутствии многочисленных паломников, торжественно объявил о причислении к лику святых блаженной старицы Матроны Московской. Или просто Матронушки, как ласково обращаются к ней в молитвах верующие. Одновременно с этим в обычной московской квартире начала мироточить икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец», приобретенная в этот же день в Покровском монастыре на Таганке, где покоятся мощи блаженной старицы. Обычная икона, изготовленная на фабрике церковной утвари в Софрино...
Всю жизнь блаженная Матрона особо почитала Матерь Божию, молилась ей и просила о милости к заблудшему, ожесточенному сердцем народу России. И ответом на эту горячую любовь стало чудо, произошедшее в день ее прославления с иконой «Умягчение злых сердец».
Икона получила свое название в честь известного евангельского события. Когда Пресвятая Дева принесла в храм новорожденного Богомладенца, праведный Симеон пророчески изрек, что ее ждут тяжкие страдания, а сердце ее пронзит оружие – многие скорби от страданий Ее Божественного Сына.  Потому на иконе Царица Небесная изображена с пронзенным семью мечами истекающим кровью сердцем.
С момента прославления образа и до сего дня икона чудесным образом продолжает обильно источать благоуханное миро. Происходит и более удивительное явление. Как живая, икона порой начинает истекать кровью. Это происходит в трагические для нашего народа и всего человечества моменты: такие, как взрывы жилых домов в Москве, гибель подводной лодки «Курск»; захват террористами заложников в «Норд-Осте». Особенно сильное кровоточение от иконы было явлено перед потрясшими весь мир взрывами небоскребов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 г. Подобного знамения ни ранее, ни позднее не наблюдалось. Тем самым Пресвятая Богородица воочию свидетельствует, что матерински скорбит о нас, наших ожесточенных сердцах и нераскаянных грехах.
За эти годы от иконы было явлено множество чудес.  Образ   торжественно доставили на Поместный Собор Русской Православной Церкви  в 2009 г., на котором был избран новый Патриарх  Московский и всея Руси Кирилл. Пребывание святыни на соборе ознаменовалось особой силы благоуханием. Явленные от иконы на соборе чудеса были зафиксированы средствами массовой информации.
Множество людей письменно засвидетельствовали о чудесной помощи Божьей, явленной в разных обстоятельствах от чудотворной иконы. Совершая паломническое хождение по России и за рубежом, она исцеляет больных и утешает страждущих, укрепляет верующих и вразумляет неверующих. Обильно источает благодать Божьей любви к заблудшему роду человеческому. Глядя на этот  небесный образ, трудно остаться равнодушным. И немало ожесточенных сердец умягчилось от прикосновения к святыне. А именно это и является главным чудом нашего времени!
Подробная информация о времени встречи чудотворного образа в Свято-Николаевском кафедральном соборе будет своевременно размещена на официальном сайте Патриарших приходов в США www.russianchurchusa.org


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir