как Пенсильванские “академики” торговали фальшивыми водительскими правами

Америка
№34 (749)

Как сообщила пенсильванская федеральная прокуратура,  сотрудники местных правоохранительных органов раскрыли организованную группу преступников, занимавшихся продажей фальшивых водительских прав.
За три года, по словам прокурора  Мишелл Морган-Келли,  сотрудники Международной академии транспорта (ITA)  помогли получить мошенническим путем сотни удостоверений профессиональных водителей, то есть тех, кто имеет право водить автобусы или большегрузные грузовики. Прокуратура утверждает, что таким образом права получали русскоязычные иммигранты из разных штатов. Полиция провела аресты. Девять человек были задержаны в Пенсильвании и один в Нью-Йорке. Всем им были предъявлены обвинения.
В обвинительном заключении говорится, что всем «соискателям» профессиональных прав сотрудники академии «оказывали услуги» по заранее отработанной схеме.
Вначале, для того чтобы получить профессиональные права в Пенсильвании, подделывались документы, удостоверяющие, что соискатель проживает в этом штате.
На втором этапе «академики» помогали ему пройти письменный текст на знание правил дорожного движения. Так как иммигранты плохо владели английским языком, то в роли переводчика выступал сотрудник академии. Он заранее знал ответы на все вопросы и отвечал на них сам, вместо соискателя водительских прав. 
По словам прокуроров, академия активно рекламировала свои услуги в русскоязычных газетах, выходящих на восточном побережье страны. В объявлениях гарантировалось получение профессиональных водительских прав за 2200 долларов. 
Пока полиция не располагает полным списком клиентов, получивших таким образом водительские права. По имеющимся сведениям, академия «помогла» иммигрантам из 26 штатов страны. Потом они меняли пенсильванские права на права своего штата.
«Мы не знаем точного количества водителей, которые получили подобные права нечестным путем, - сказала прокурор. - И это вызывает у нас вполне обоснованные опасения, что на дорогах страны могут оказаться водители, не имеющие права водить автобусы или грузовики».  
Напоминаем, что несколько лет назад подобное преступление было раскрыто в Иллинойсе, где иммигранты также могли за деньги получить фальшивые права. 


comments (Total: 1)

Полный бред какая разница как кто получил права люди работают плотят налоги кормят свои семи а сча чо наперездачу кому ето надо попадало во $$$

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir