Новый небоскрёб в центре Манхэттена

Нью-Йорк
№34 (749)

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и ряд городских ведомств одобрили строительство нового небоскрёба в самом центре Манхэттена.

Здание высотой 1216 футов (370 метров) будет воздвигнуто в двух блоках от Эмпайр Стейт Билдинг на территории отеля Pennsylvania (через дорогу от Penn Station). «На мой взгляд, небоскрёб станет одной из самых популярных архитектурных построек Нью-Йорка и украсит Манхэттен», - сказал градоначальник.

Подрядчиком станет строительная компания Vornado Realty Trust. На протяжении последнего десятилетия она собирала необходимые для постройки лицензии, сертификаты и справки.

Против строительства выступили некоторые жители Манхэттена, посчитавшие, что новое здание уменьшит панораму, которая открывается со смотровой площадки Эмпайр Стейт Билдинг. Владельцы смотровой площадки в свою очередь поддержали строительство, но попросили уменьшить высоту нового небоскрёба.

Пока неизвестно, какие бизнесы купят площадь в 370-метровом здании. Скорее всего, на верхних этажах будут комфортабельные пентхаусы и рестораны, а на нижних – офисные помещения. Строительство займёт около 3 – 4 лет. Апартаментами в новом билдинге уже заинтересовались частные инвесторы и крупные американские корпорации.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir