Бруклинский мост закрывается на ночь

Нью-Йорк
№34 (749)

Ремонтные работы Бруклинского моста, вызвавшие негодование тысяч нью-йоркских автомобилистов, будут проходить в ночное время – с 11 вечера до 6 утра в будние дни, с полуночи до 7 утра по субботам и с полуночи до 9 утра по воскресеньям.
Ночные работы, по мнению транспортных служб Большого Яблока, минимизируют неудобства от ремонта. Вопреки всем опасениям в городе не будет больших пробок. Водители смогут добраться до пункта назначения воспользовавшись Манхэттенским мостом (Manhattan Bridge). Пешеходные и велосипедные дорожки Бруклинского моста останутся открытыми.
Тем временем, многие ньюйоркцы назвали ремонт главного моста Большого Яблока «дорогим и несвоевременным». Часть жителей опасается, что ремонт лишит мост былой элегантности. «Мне кажется, что власти нашли хитрый способ выбросить из казны несколько десятков миллионов долларов, - считает жительница Манхэттена Кора Карлстоун. – Бруклинский мост не нуждается в реконструкции. Он выглядит идеально».
Другие противники сомнительного проекта предложили мэру Блумбергу потратить деньги, выделенные на ремонт моста, на реконструкцию станций метро. «Сегодня нью-йоркская подземка выглядит ужасно, - говорит бруклинец Ллойд Ферон. – Стены исписаны граффити, плитка обвалилась, а потолки испещрены трещинами. Настало время ремонтировать именно железнодорожные объекты».


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir