ИЛЬЯ ОСТАЕТСЯ “ДЬЯВОЛОМ”

Спорт
№34 (749)

Нападающий Илья Ковальчук договорился о новом контракте со своим клубом “Нью-Джерси девилс”, в котором он провел вторую половину прошлого сезона.
Стороны достигли принципиального соглашения, и руководство “Дьяволов”, разработавшее новую схему контракта с хоккеистом, представило ее на рассмотрение НХЛ. К среде Лига должна была вынести свое решение, после чего судьба российского форварда могла наконец проясниться.
Как известно, в межсезонье Ковальчук подписал с “Девилс” контракт на 17 лет на сумму 102 миллиона долларов. Однако НХЛ отнеслась к столь громкой сделке с изрядной долей скептицизма. И уже через несколько дней объявила рекордный контракт нелегитимным. Руководство Лиги не поверило, что Ковальчук отработает до конца весь 17-летний договор. Вкупе с 50-процентным снижением зарплаты хоккеиста на 12-м году договора это, по мнению функционеров, означало, что «Девилс» таким образом попытались нарушить правило о потолке зарплаты для клубов. Насторожило то, что в последние пять лет Ковальчук получал бы по 550 тысяч долларов в год. За такие “деньги” хоккеист мог не отработать контракт до конца. Нашлось бы множество причин...
Не спасло «Дьяволов» даже то, что генеральный менеджер Лу Ламориэлло нанял главного специалиста по потолку зарплат Стива Пеллегрини, который должен был помочь им разобраться в финансовых тонкостях. А профсоюз игроков выступил в поддержку Ковальчука и опротестовал решение Лиги. Однако арбитраж имел иное мнение. Он предложил сторонам изменить условия контракта таким образом, чтобы они противоречили установленным нормам.
Ковальчук второй раз за лето стал свободным агентом, получив в то же время возможность заключить с «Нью-Джерси девилс» новое, более выгодное соглашение.
На днях представители “Нью-Джерси девилс” и агент Ковальчука встретились с руководителями НХЛ и обсудили детали нового контракта россиянина. Некоторые газеты уже дали свой прогноз по этому поводу: новый контракт Ковальчука также будет долгосрочным и будет рассчитан не менее чем на десять лет.


comments (Total: 1)

Илья, ты - великий игрок, твои заслуги неоспоримы. В России всегда будут помнить те две шайбы в 2008, да плюс 2009. Когда ты будешь нищим, старым и больным, тебя приютят , обогреют и накормят везде, в том числе и в Сибири. Здоровья тебе и удачи.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir