ТОМОГРАФ просвечивает насквозь

В мире
№33 (748)

Президент Медведев и премьер-министр Путин сошлись на узкой югоосетинской дорожке. Событие осталось практически незамеченным аналитиками и экспертами. Но в кулуарах, наверно, толков много. Ведь президент отменил решение премьера, что само по себе сенсационно. К тому же там имеется серьезная коррупционная подоплека.
Пошел второй год, как новый глава государства утвердил Национальный план противодействия коррупции. “Видимых успехов в этом направлении я отметить не могу, - заявил недавно президент Медведев на заседании совета законодателей, по совпадению приуроченном к дате. -  Общее количество такого рода преступных деяний в десятки, в сотни раз больше того, что выявляется. Это только вершина айсберга”.
Ассоциацией адвокатов за права человека подготовлен доклад, по которому коррупционный оборот составляет сегодня около 50 процентов валового внутреннего продукта в денежном выражении. Что совпадает и с оценкой Всемирного банка - 48 процентов. (Не верится: ВВП-2009 составлял 1,15 триллиона долларов!)
Особую тревогу вызывает то, что две трети жалоб граждан связаны с деятельностью правоохранительных органов, то есть тех структур, что призваны бороться с коррупцией. В докладе дается четкий порядок цен на покупку должностей и получаемых доходов: в руководстве отделениями милиции, прокуратуре, дорожной инспекции, отделах экономической безопасности и других вплоть до участковых милиционеров. Треть жалоб - на суды. Там работает система “черных адвокатов” и “своих судей”. Как отмечают авторы доклада, сговор здесь практически недоказуем. На все обращения, допустим в прокуратуру, приходит стандартный ответ: “Суд независим, и правоохранительные органы не имеют права вмешиваться в его дела”.
Поневоле вспомнишь президента Франции Шарля де Голля, который в одну ночь уволил всех судей и поставил на их должности молодых выпускников юридических факультетов.
В коррупции нет ничего особо тайного. Простой врач архангельской больницы Алексей Попов сел за компьютер, посмотрел открытые данные и пришел к выводу, что Россия покупает компьютерные томографы по цене, в два-три раза превышающей обычные. Рекорд поставлен в городе Каменск-Уральский Свердловской области. Томограф стоимостью 22,7 миллиона рублей там купили за 122,5 миллиона! Пятикратная накрутка.
Параллельно с Алексеем Поповым томографическим расследованием занялось контрольное управление кремлевской администрации. И когда начальник управления Константин Чуйченко доложил президенту, что из выделенных на закупку медицинского оборудования 26,5 миллиарда рублей почти две трети ушло “на коррупционную составляющую”, обычно сдержанный Дмитрий Медведев отреагировал с несвойственной горячностью:
“Это не коррупционная составляющая, а абсолютно циничное, хамское воровство государственных денег! Это терпеть больше нельзя. Это вызывает дикую ненависть наших людей и создает отрицательный авторитет нашей страны, роняет престиж государства... Я лично дам указание генеральному прокурору и руководителю следственного комитета, чтобы все, кто к этому причастен, понесли суровое наказание”.
За оборудование, закупленное по двойной-тройной цене, безусловно, полетят головы в регионах. Но глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов настроен скептически: “Коррупция - это вертикальный бизнес, который состоит из неприкосновенных людей”.
Действительно, коснется ли “суровое наказание” заместителя министра здравоохранения Белова, который подписал контракт на приобретение “томографа фирмы Toshiba за 95 миллиона рублей, что втрое превышает стоимость данного оборудования...”.
Белов - протеже министра Голиковой. Голикова - жена вице-премьера Христенко. Христенко - давний соратник Путина. Возможно, Беловым пожертвуют. Но не посадят же.
Месяц назад “Русский базар” упоминал о конфликте президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты с министерством регионального развития РФ. Это ведомство отвечает за послевоенное восстановление Южной Осетии. Министр и его заместители - уральцы. Премьером в Южную Осетию они поставили своего земляка. Была создана специальная Южная дирекция, на счета которой переводятся огромные суммы из бюджета РФ. Во главе Южной дирекции также встал человек с Урала. И все строительные подряды соответственно отданы уральцам.
Добро бы стройки кипели. Увы! Жилых домов так и нет, а Счетная палата констатирует бесследное исчезновение десятков и десятков миллионов долларов.
Местные осетинские товарищи назвали созданную строительно-восстановительную вертикаль “челябинской мафией”. Парламент готовил вотум недоверия российскому назначенцу. Эдуарда Кокойты вызвали в Москву и пытались приструнить в министерстве регионального развития. Не получилось. Во время отдыха президента Медведева на юге он сумел добиться аудиенции. И Дмитрий Медведев 13 августа объявил, что Южная дирекция упраздняется. Все деньги непосредственно будет получать Южная Осетия. Сама - строить или искать подрядчиков, а за Россией останется лишь контроль.
Тем самым президент косвенно признал, что восстановление Южной Осетии силами российского правительства и российских предпринимателей происходило, как в таких случаях говорят, “с нецелевым использованием средств”.
Ли Куан Ю, премьер-министр Сингапура с 1959 по 1990(!) год, говорил, что победил коррупцию легко: “Посадил двух друзей - остальные сами все поняли”.
Мировая практика показывает, что коррупция минимальна при тоталитарных режимах, когда вся страна - один концлагерь, или, наоборот, демократических, где все подконтрольно народу. В России - ни то, ни другое. Хотя вертикаль власти вроде бы железная. От Кремля и Белого дома до районных центров каждый глава - феодал, царь и бог. Все трепещут. Только коррупция почему-то цветет махровым цветом.


comments (Total: 9)

Милиционеры Нижегородской области подозревают в очередном жутком преступлении. Путинские менты задержали и подвергли страшным пыткам 17-летнего юношу. В итоге подросток попал в больницу с отбитыми гениталиями.________________________ В настоящее время пострадавший житель Кстово Никита Кафтасьев находится на лечении в отделении урологии центральной районной больницы. Ему уже проведена срочная операция, сообщает правозащитная организация «Комитет против пыток».______________________________ Однако врачи не уверены, что смогут сохранить мальчику половые органы, изуродованные милиционерами. ________________________ За помощью к правозащитникам обратилась мать Никиты Кафтасьева. По ее словам, вечером 31 августа сын вместе со своим другом Романом Ваулиным был без всяких на то оснований задержан сотрудниками милиции на одной из улиц города. В тот момент приятели возвращались домой с прогулки.________________ По утверждениям матери пострадавшего подростка, а также по показаниям самого Никиты и его друга, задержанных сначала избили в уличном пункте милиции, а затем доставили в РУВД, где жестокие избиения продолжились. ____________________________ Подростки подверглись пыткам и издевательствам, в частности Никите наносились удары ногами в область паха. Кроме того, подросток утверждает, что один из офицеров с погонами лейтенанта принялся его душить. По словам Никиты, в это время в комнате, где проходила экзекуция, находилось несколько милиционеров. ________________________ Под утро избитого, в окровавленной одежде, Никиту привезла домой инспектор по делам несовершеннолетних УВД Кстовского района — некая Наталья Рябинина. По утверждению матери Никиты, госпожа Рябинина в ультимативной форме потребовала от родственников мальчика написать расписку об отсутствии претензий к милиции, в чем ей было отказано. ____________________________ Межрегиональная общественная организация (МРОО) «Комитет против пыток» намерена провести тщательную и всестороннюю проверку по заявлению Кафтасьева и его матери, а также добиться проведения расследования, установления и наказания виновных в жестоком избиении семнадцатилетнего подростка. __________________________ Ранее в Кстовском УВД изнасиловали палкой пенсионера.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
NATO will destroy russia. Russia is evil empire where bears walk on the streets and play ballalajkas, drink vodka and go to pray in KGB church. They bless there putin and communism. russia deserves to be destroyed.. NO MERCY on russia

edit_comment

your_name: subject: comment: *
модераторов на мыло

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Рашинги в основной своей массе ненавидят Америку и все остальные страны. Причина проста: сами рашинги (они же москали, кацапы, олени, фоньки, лапти)живут в глубоком дерьме и поэтому ненавидят тех кто живет в нормальных странах. А подобные Абзацу рашко-дебилы (Оскар, Якобышвили, Мизамир, Майк)здесь выступают в роли агентов влияния кацапстана. Не обращайте на них внимание, Моргана. Живите в Америке и забудьте про эту проклятую империю зла. Ей осталось недолго... Еще пару лет и капец этой уродливой метастазе... пожары - это первый знак того что Рашка начала отсчет своего конца. Дальше будут наводнения, ураганы, подлодки и электростанции... Кацапстан получает по заслугам...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
РУССКИЙ ШПИОНАЖ. У берегов Англии активизировались русские шпионские подлодки Время публикации: 29 августа 2010 г., 15:56___________ ВМС Великобритании обнаружили российскую подводную лодку, которая собирала секретные данные в районе базы «Фэслэйн» в Шотландии.__________________ Русские преступники пытаются следить за британской подлодкой «Авангард». Об этом сообщили высокопоставленные источники в командовании флота. Военные заявляют, что русская лодка «Акула» пыталась записать акустический сигнал атомного подводного корабля королевских военно-морских сил._____________________ Она была замечена в тот момент, когда ожидала выхода «Авангарда» из базы. На перехват русских преступников корабля вышла противолодочная субмарина класса «Трафальгар». Командование британского флота обеспокоено тем, что «Акуле» удалось записать уникальный шум двигателей «Авангарда», что даст ей потенциальную возможность потопить британское судно, прежде чем оно выпустит заряд.________________________ Инцидент произошел примерно полгода назад, однако до сих пор его держали в секрете, отмечают журналисты. Они упоминают также о возвращении Холодной войны. И цитируют источник в ВМС: «Русские играют в игры с нами, американцами и французами в Северной Атлантике».__________________ Британские военные отмечают, что случаи обнаружения русских пиратских подлодок в последнее время заметно участились.___________ В следующий раз все попытки москальских подлодок нарушить территориальные воды Великобритании будут пресекаться огнем на поражение. Никакой пощады русским бандитам. Никакой жалости к русским извергам и людоедам. _______По Рашке - из всех видов оружия - залповым и картечью - ракетами и бомбами ОГОНЬ!!!! ОГОНЬ!!!! ОГОНЬ!!!! Отдел мониторинга КЦ

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Не бывать олимпиаде в рашке. Ее или бойкотируют или чеченцы устроят пару взрывов перед играми и никто туда не поедет. И правильно сделают. Весь мир против игр в империи зла.___________ рашка проведет игры сама с собой и "завоюет" максимальное количество золота, серебра и бронзы. Соревнования пройдут по биатлону, где чеченские снайперы будут стрелять по москальским солдафонам. Лыжники пересекут границу России с Грузией и попросят политическое убежище в Тбилиси. Хоккеисты будут выходить на лед с бутылками водки и будут выпивать с горлышка а затем покажут как нужно попадать шайбами по пустым бутылкам. Фигуристы получат 10 баллов по всем видам программы. Прыгуны с трамплина покажут мировые рекорды стараясь долететь до территории Грузии с просьбой о политубежище. _______Путин и Медведев организуют заградотряды из нашистов. Вот будет смеху. Не бывать этим играм. рашка жидко обкакается. Все цивилизованные страны хотят именно таких игр. Рашка - империя зла и получит по заслугам!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
После этого высказывания Медведева по поводу томографов, Путин, как одержимый, стал где можно и где нельзя проводить пиар своей личности. Даже "управлял самолетом на низкой высоте" туша пожары, нарушая все мыслимые и не мыслимые инструкции и законы. Красть половину бюджета без участия первого лица в правительстве - не реально. Если было бы по другому, то были бы посадки. А как посадить за решетку своего человека, лучше его в послы на Украину отправить. Да явление позорное, но расцвет оно получило при ельцине (залоговые аукционы) и расширилось при путине. Практически каждое решение путина - имеет большую коррупционную составляющую. Чего стоила Программа Здоровье. Поручили курировать Медведеву, а на самом деле выводили деньги из бюджета через подконтрольные предприятия. А тут Медведеву сообщили какие идут кражи и он в шоке, его самого то и подставили. Как и "помощь государства" олигарху Дерипаске для спасения от кризиса, БОЛЕЕ 25 % ПОМОЩИ ОКАЗАЛОСЬ ВЫДАНО В ВИДЕ ЗАРПЛАТЫ САМОМУ ДЕРИПАСКЕ - это из 3,5 триллионов рублей!!!!!!!!! И тишина .... А распродажа объектов Министерства обороны в Москве .... Мечта! А "построенное" при Путине направление Москва-Владивосток, которое он громко назвал дорогой. А две посреднические фирмы с частными владельцами по продаже газа и нефти, через которые в обязательном порядке идет все национальное богатство страны. А распределение среди своих энергорессурсов страны.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
на этот раз рашке пришел ее капут. и ничто ее не спасет. и поделом ей. империя зла заслужила свой жалкий и позорный конец.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Спад жары в центральной России не смог остановить огненную стихию.______________



Россия продолжает гореть. Даже по сильно заниженным официальным данным, в пятницу истребительным пламенем полыхало около 400 лесных и торфяных пожаров. За сутки 20 августа возникло 139 новых пожаров.________________



По сообщениям СМИ, эта страна будет увеличивать импорт зерна. Зной и засуха уничтожили основную часть урожая у русских. Эксперты говорят о предстоящей нехватке продуктов питания и резкого повышения цен.___________________



Пылает Рязанщина. На 20.08.2010 года там действовало 3 гигантских лесоторфяных пожара — в районе Макеевского мыса Клепиковского района, села Деулино Рязанского района, в Окском биосферном заповеднике. Тушение не помогает.___________________



Снова заполыхала Подмосковье. И снова ярославские пожарники отправились тушить москвичам пожары, Сейчас здесь горит посёлок Ильинский Погост Орехово-Зуевского района, передают ярославские СМИ, не вдаваясь по цензурным соображениям в подробности._______________________



В свердловском заповеднике «Денежкин камень» 20 августа заполыхал новый гигантский пожар. Его удалось обнаружить с помощью космического мониторинга. Тушение невозможно: нет дорог, нет спецтехники, нет быдла для его тушения, ничего нет, сетуют русские оккупанты Урала.
_________________________


Еще один гигантский пожар возник 20 августа в заповеднике «Окский» Рязанской области. Потушить его тоже невозможно.
_____________________


Продолжающиеся пожары дополнились наносящими по русским массированные удары ураганами и смерчами, которые быстро расширяют площадь пожаров.
__________________________


Из-за урагана 20 августа нижегородцы остались без лампочек Ильича. Шторм начался внезапно. Ветер усилился до 27 м/с. Улицы превратились в настоящие реки, многие машины провалились колесами в канализационные люки.
__________________________


Град размером с горошину выбил стекла домов, порывами шквалистого ветра разорвало линии электропередач. Метеорологи прогнозируют вторую волну шторма. На территории города осталось 90 неликвидированных обрывов проводов. Повсюду валяются сотни упавших деревьев.

___________________________

В результате прохождения грозового фронта было нарушено электроснабжение и телефонная связь во всех населенных пунктов на юге и севере области. Без электричества остались более 15 000 домов. Основные отключения пришлись на районы, где полыхают крупные пожары.
__________________________


Продолжает гореть, испуская диоксин и фенол, московская горсвалка в селе Сабурово. Пожар на мусорной свалке обернулся настоящей катастрофой для соседних Щелково, Фрязино и Ивантеевки.

______________________________

Местные зоологи сообщили, что крысы начали атаковать городские дома. Однако атаки полчищ голодных прожорливых грызунов на москвичей не единственная проблема жителей района, хотя на данный момент главная.
________________________


В результате горения бытовых отходов происходит выброс в воздух вредоносного фенола, которым теперь вынуждены дышать местные жители. Пожар на свалке, организованный в результате диверсии, не ликвидирован, так его ликвидировать физически невозможно, и отходы продолжают гореть и тлеть, вырабатывая все больше и больше диоксина и фенола, которые неуклонно накапливаются в организме москвичей и подмосквичей.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir