ЦЕЛОМУДРИЕ ПРОВЕРЯЮТ ОДОМЕТРОМ

В мире
№33 (748)

ЕВРОПА ЗАЩИЩАЕТСЯ
Ряд европейских исследователей настаивают на экспансионистской природе ислама. Для этого есть причины. Сотни мусульман с удовольствием цитируют сверхконсервативного египетского имама Омара Абдель Кафи, который обращался к собратьям по вере, живущим в европейских “государствах неверных”: “Наша важнейшая задача - распространение ислама. Мы должны покорить весь мир и исламизировать его”.
Внешние атрибуты играют нередко главную роль. Проявления противостояния экспансионистской природе ислама - события последних лет, в числе которых дебаты вокруг ношения платков.
Европа не наступает. Она обороняется. В апреле с.г. Бельгия первой из европейских стран запретила носить чадру в общественных местах. За нарушение запрета будет введен штраф в размере 25 евро. В Италии (регионе Пьемонт) на 500 евро оштрафована мусульманка, нарушившая запрет властей на ношение паранджи в общественных местах. При этом ссылка сделана на декрет от 1931 года, согласно которому подобное нарушение общественного порядка может наказываться даже тюремным заключением до двух лет. Австрийская пресса публикует рисунки, чтобы жители страны представляли себе, в чем состоит отличие хиджаба от чадры, никаба и бурки, которые укрывают тело по нарастающей. Еще в 2004 году Франция запретила хиджаб - платок, покрывающий голову и шею, - в государственных школах, а 19 мая с.г. французы одобрили законопроект, который не допускает ношение паранджи в общественных местах. В соответствии с текстом законопроекта ношение “одежды, скрывающей лицо”, будет наказываться штрафом в размере 150 евро. При этом глава семейства, который заставляет женщину носить паранджу, может получить до года тюрьмы и быть оштрафован на сумму до 15 тысяч евро. Не исключено, наступит очередь немцев. О том, что подобные намерения существуют, свидетельствует депутат Европарламента от Свободной демократической партии (СвДП) Сильвана Кох-Мерин. Причина: подобные формы одежды, обязывающие женщин прятать свое лицо, можно считать “передвижными тюрьмами”. Она считает, что запрет на ношение чадры должен распространиться на все государства Европы.

Европа осознала: она имеет дело не просто с экзотическим одеянием. Среди самих жителей Старого Света немало таких, кто намеренно вызывает к себе внимание шокирующими внешними данными, и это тоже вызов.
В мусульманстве покровы для женщин - знак принадлежности к конфессии, которая считает достойными уважения только тех женщин, которые носят одежду, закрывающую, как предписано шариатом, все тело (кроме кистей рук и лица), чтобы скрыть женские формы, а также смещающую линию талии вверх на 5-7 сантиметров. Строго, но по закону.
Платок, вокруг которого в европейских странах разгорелись страсти, по шариату, “знак любви к Аллаху и выбор трудного пути подвижничества, подвиг, которого не осознают окружающие”.
Жители Старого Света, не вдаваясь в эти философские обоснования исламистов, квалифицируют ношение платка как мусульманский вызов христианскому сообществу. Восприятие, возможно, упрощенное, однако вполне в духе проповедей имамов, которые наставляют в мечетях Мюнхена, Марселя, Мадрида: “Вы с гордостью носите не платок, а веру”.
Так платок из атрибута одежды становится в Европе и политическим инструментом (он напоминает женщине о ее репродуктивной функции в аспекте глобальной исламизации континента), и требованием финансовых льгот (многодетная семья нуждается в усиленной заботе общества), и знаком “особости” (платок отличает “целомудренных” от “распутных”).
ПОРЯДОЧНОСТЬ
ИЗМЕРЯЕТСЯ В КИЛОМЕТРАХ
Женщины Европы, как во всем остальном мире, оказываются наиболее впечатлительными под влиянием пропаганды. Они готовы рожать детей столько, сколько скажет имам ближайшей мечети. Радость материнства становится политическим заданием для мусульманок Европы. В ход идут любые, даже самые нелепые доводы.
Я, например, никогда не слышал, чтобы порядочность женщины соотносилась с километрами. Про сантиметры применительно к линии талии, о чем говорилось выше, я уже был осведомлен в подробностях. Но, оказывается, есть и километраж.
Преподающий ислам Амир Зайдан, бывший председатель исламской религиозной общины земли Гессен, придерживался тезиса о том, что “мусульманские женщины, совершающие многодневную поездку с ночевками вне родительского или супружеского дома, не имеют права оставаться там без сопровождения махрама (кровного родственника), поскольку это идет вразрез с исламскими правилами”. Порядочность даже взрослой мусульманской женщины, не говоря о девочках, он измерил в километрах - удаление ее от родного очага должно быть не более чем 81 км.
Это то расстояние, которое может в среднем покрыть за сутки караван верблюдов в аравийской пустыне.
Так неожиданно старинные ближневосточные мерки вошли в сегодняшние европейские реалии.

Александр МЕЛАМЕД,
соб. корреспондент еженедельника
“Секрет” по странам Западной Европы


comments (Total: 5)

В школах нужно религиоведение преподавать и этологию. Нужно учить детей мусульман и христиан разбираться самим в самих себе. Уметь объективно оценивать своё и чужое поведение. Тогда муллам, попам и попсовым политикам будет делать нечего.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Анатолию. Если каждому мусульманину давать по 300 долл подъёмных, чтобы он покинул Европу, то никаких денег не хватит. А вообще нужно выгонять за малейшее нарушение и вместе с семьёй.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
История Европы вполне может повторить историю таких стран как Египет, Сирия, Ливан, которые в недалеком прошлом исламскими не были. Если эти страны были завоеваны арабами, то сегодня идет в ход другое оружие-демография. Численность приверженцев ислама стремительно растет, в то время, когда рождаемость в среде европейцев не достигает простого воспроизводства населения. Самое интересное, что это почему-то устраивает руководство стран Европы. Остается маленькая надежда на то то , что народы опомнятся и как когда-то мавры из Испании, арабы будут изгнаны из Европы. Ну, а пока тренируются нак цыганах.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ne volnuites,proidet let 50 i nikakoi Evropi ne budet.Islam pokroet vse,ot Rossii do Lissabona.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ислам вляется агрессивной религией. Достаточно почитать Коран.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir