РОНДО - НАДЕЖДА “КЕЛЬТОВ”

Спорт
№33 (748)

“Селтикс» останутся одной из лучших команд по игре в защите, несмотря на уход ассистента главного тренера Тома Тибодо в «Чикаго буллс».
Не думаю, что наша игра в обороне сильно изменится. Наша основа, стартовая пятерка, уже довольно хорошо изучила все схемы, и каждый из нас знает, где и в какой момент ему находиться», – утверждает основной разыгрывающий бостонских «Кельтов» Рэджон Рондо, который в последние годы достиг большого прогресса и заслуженно занимает место в одном ряду с такими признанными звездами, как Пол Пирс, Кевин Гарнет и Рэй Аллен. Еще год назад их называли «Большой тройкой», но в конце прошлого сезона обозреватели все чаще употребляли словосочетание «Большая четверка». Четвертым в ударном квартете стал Рэджон Рондо.
Главный тренер «Селтикс» Док Риверс также в восторге от своего подопечного, однако считает, что Рондо еще не реализовал весь свой потенциал. Наставник считает, что защитнику необходимо улучшить броски со средней дистанции и со штрафной линии. «Мы хотим, чтобы он бросал оттуда, откуда должен бросать. Его трехочковые меня не так интересуют. Меня не волнует, забьет ли он из-за дуги. Нам нужно, чтобы он гораздо чаще забивал со средних и близких дистанций.  Если он станет лучше пробивать штрафные, будет больше пользы от его проходов под кольцо. Противники без нарушения правил практически не могут остановить его. А Рондо не может полностью воспользоваться этим потому, что процент попаданий со штрафной линии у него очень низкий. Думаю, что когда в финальной серии с «Лейкерс» Рэджон начал мазать с линии, он перестал прорываться под кольцо. И это нам дорого обошлось», – говорит Док Риверс. 
Со своей стороны разыгрывающий «Селтикс» рассказывает, что на тренировках он очень много внимания уделяет улучшению своих бросков со средней дистанции, и очень надеется, что в предстоящем сезоне он уже не так часто будет подводить команду.
Кроме того молодой лидер бостонцов не разделяет мнение о том, что «Майами хит», значительно укрепив состав звездами первой величины, стали безоговорочными фаворитами Восточной конференции и всей Лиги. «Я уверен, что в следующем сезоне нам  вновь удастся дойти до финала и взять реванш у действующих чемпионов НБА «Лос-Анджелес лейкерс», - говорит Рондо. - «Хит» с приходом Леброна Джеймса и Криса Боша, безусловно, стали намного сильнее. К тому же у них есть и великолепный Дуэйн Уэйд. Но они еще ничего не сделали. Почему мы должны их бояться? Меня лично волнуют «Лейкерс». Вот кого надо обыгрывать. Пока «Майами» хорошо смотрится лишь на бумаге, и я уверен, это будет действительно сильная команда. Но им еще нужно время, чтобы сыграться. Все будет зависеть от этих трех парней, смогут ли они смириться со своими новыми ролями. Ведь теперь все будет не так, как захочет каждый из них в отдельности. Смогут ли они подчинить личные амбиции командным интересам? Главный наш противник – это мы сами. Это звучит самоуверенно, но мы на самом деле так считаем. Мы по-прежнему действующие чемпионы Восточной конференции. Как только начнется первая игра сезона, это уже не будет иметь никакого значения, но в тренировочный лагерь мы отправляемся, думая о финале НБА и о победе в нем», – утверждает Рэджон Рондо.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir